Свалка “Demene” передана в эксплуатацию 1

фото: buvaltsr.lv
фото: buvaltsr.lv

Как сообщает самоуправление, в рамках софинансируемого Фондом Кохезии проекта “Normatīvo aktu prasībām neatbilstošās Daugavpils rajona Demenes pagasta izgāztuves “Demene” Nr.44508/860/PV rekultivācija” рекультивированная свалка “Demene” сдана в эксплуатацию.

В эксплуатационную комиссию входили представители Краевого и городского самоуправлений и автор проекта SIA “Geo Consultants”. Кроме того в комиссию были приглашены SIA “Geo Plus” (строительный надзор) и главный строительный подрядчик  SIA “Valkas Meliorācija”.

Комиссия ознакомилась с объектом, выполнением строительных работ, необходимой документацией и признали, что рекультивация свалки в Деменской волости завершена.

Стоит отметить, что строительные работы, которые проводила фирма "Valkas meliorācija", длились 8 месяцев. Свалка “Demene” (7.365 га) классифицируется как свалка третьей категории с возможностью хранения опасных отходов. Территория свалки до 2029 года будет находиться в пользовании Даугавпилсского самоуправления. Дума должна будет обеспечивать ее мониторинг и осуществлять мероприятия по контролю.

Общие издержки проекта составили 1 678199, 51Ls. Из них Фонд Кохезии покрыл 85%, самоуправление –  15%.


Написать комментарий

эт хорошо