Чемпионы довольствовались ничьей 10

2 июня двумя играми на стадионе «Эспланада» завершился первый тур чемпионата города по футболу 2011 года.

Vikingi – Ditton-Daugava 1:1

Победители прошлогоднего первенства (D-D) усилились по сравнению с прошлым годом; по существу, эта команда представляет даугавпилсский футбол в 1-й лиге чемпионата Латвии. «Викинги» же предстали совершенно незнакомой командой, в составе которой было несколько узнаваемых игроков. Вадим Атаманюков, например. Он – чемпион Латвии по футзалу и игрок национальной сборной. Или Юрий Халимон, признанный лучшим полузащитником прошлогоднего первенства, игравший тогда в составе «Диттон-Даугавы». Кстати, он в этой игре имел три выхода один на один с вратарем, но ни разу не смог его переиграть. Первыми открыли счет чемпионы. Гол забил Олег Селиванов. Во втором тайме Сергей Высоцкис сравнял счет. Эта ничья не была предсказуемой.

Norteks – LDZ Cargo 1:4

«Железнодорожники» имели преимущество в игре, но растранжирили много выгодных моментов. Ведя 3:0 (голы забивали Александр Закржевский, Игорь Толкач и Александр Васильев), они в конце второго тайма пропустили ответный гол (№15 – Анатолий Алексеев). Победную точку поставил  Николай Люблин – «Карго» одержал победу 4:1.
Лучшим бомбардиром после первого тура стал Владимир Жаворонков (Latgales ceļdaris), забивший 3 гола, два гола на счету Тома Тимшанса (Ilūkste).
Во втором круге 7 июня встречаются: в 18:30 Ilūkste – LDZ Cargo, а в 19:45 Latgales ceļdaris – PSK.

03.06.2011 , 09:40