Управление образования изменило смету: 500 латов пожертвований пойдет «в дело»

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы утвердили просьбу руководителя Управления образования Даугавпилса Ольги Дукшинской и разрешили произвести изменения в основном и специальном бюджете Управления образования.

Как пояснила О. Дукшинская, данные изменения необходимы для того, чтобы продолжить проект «Способствование конкурентоспособности педагогов в условиях оптимизации системы образования», на что министерство Даугавпилсу выделило дополнительные 8 497 латов. Около 4 тысяч латов из этих средств пойдет на зарплаты руководящего персонала, задействованного в реализации проекта, около 3 тысяч — на канцелярские товары.

Кроме того, депутаты поддержали решение Управления образования перенаправить средства в размере около 9 тысяч латов, предусмотренных на аварийные ремонты, на уборку снега, очистку крыш и снятие сосулек.

Третьей просьбой О. Дукшинской было произвести изменения в смете доходов и расходов специального бюджета Управления образования. 500 латов родительских пожертвований (400 латов — 9-ая школа и 100 — школа Сасканяс) депутаты разрешили вложить «в дело»: на проведение мероприятий, покупку мебели и организацию экскурсии.

Депутаты удовлетворили просьбы О. Дукшинской после того, как на вопрос мэра Жанны Кулаковой, были ли пожертвования добровольными, руководитель Управления образования ответила утвердительно.
 

03.06.2011 , 12:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий