Р. Строде голосовала за А. Берзиньша, так как других достойных кандидатов не было 69

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера, после второго тура выборов, Сейм все-таки определился — президентом Латвии стал Андрис Берзиньш, набравший 53 голоса.

Как рассказала нашему порталу депутат  Рита Строде, она голосовала за А. Берзиньша. Как пояснила депутат, дело не в том, что прошлый президент распустил Сейм, а в том, что он долгое время не реагировал на работу правительства, в результате которой простому народу жить становилось еще сложнее. А книга В. Домбровскиса на английском языке о том, как страна вышла из кризиса, по мнению Р. Строде, верх цинизма.

Р. Строде также отметила, что, если бы был третий кандидат в президенты, такой, как, к примеру, Вайра Вике-Фрейберга, депутат голосовала бы за нее. Но пришлось выбирать из того, что было…

Голосование объединения “Par labu Latviju” было, как сообщалось ранее, свободным. Поэтому, как проголосовали коллеги, Р. Строде не знает. Да это и не столь важно, важно теперь, за кого проголосует народ при внеочередных выборах в Сейм. А выборы эти, по мнению Р. Строде, должны состояться, так как отмена новым президентом решения бывшей главы государства о роспуске Сейма, было бы ошибкой. Как пояснила Р. Строде, сейчас в Сейме 60 новых депутатов, многие из которых — в правительстве. А «тертых калачей», которые смыслят в законотворчестве, не так уж и много.

На наш вопрос о том, означает ли это, что, по мнению депутата, в Сейм должны вернуться те, кто там был ранее, Р. Строде ответила, что это не обязательно, ведь есть и другие люди, у которых есть то, что нужно настоящему депутату — молодость и опыт.

Будет ли сама Р. Строде баллотироваться в новый Сейм, ответить она пока затруднилась. Как пояснила политик, сначала партия должна решить, надо ли ей это вообще. Кроме того, даже после решения партии, Р. Строде сама еще хорошо подумает. Время на это еще есть, поэтому в ближайшее время депутат планирует немного отойти от сильного перенапряжения последних дней.
 

03.06.2011 , 12:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 49 комм.

а кто вам сказал что Судраба честный человек! не посадили бы они честного человека в гос контроль. а гавкает она на них ровно на столько, на сколько они сами ей разрешили. как наш Самарин на думу. на Толмачева можно, а на Ширякова нельзя. ну поцапалась Судраба с Шлесерсом, а чего она на ребят из Единства не наезжает? или там в Единстве тоже все честные? если вы веруете в честность Домбровскиса и его команды, то мне вас жаль. гос контролера как и других чиновников назначают депутаты. не назначат они того кто реально будет поперек горла. просто народу нужен октер который играет роль честного чиновника, который типа бориться с ворами. сейчас такую роль для лохов играет Судраба, а до нее играл Лоскутов. прикол что когда Лоскутова назначали на должност в Кнаб, то тогда Единство выступало против него. а теперь он с ними в одной партии. когда же вы перестанете быть такими наивными! и поймете что честных политиков и чиновников не бывает в природе. все зависит от размера страны и ее влияния. спонсорами Буша были Тихаские нефтяники, и мы получили нефтяную войну в Ираке. просто надо смотреть где меньшее зло для страны. и голосовать за того кто принося пользу себе, что-то даст и народу. а что будет честный дядя который будет думать о народе, и совсем не будет думать о своем кармане, это народная сказка для лохов и дураков. слово Политика в переводе означает борьба за власть. а борьба за власть не может быть честной. вся многовековая история человечества это доказала.

Шлесерс тоже пытался обвинить Судрабу в нечестности и проиграл суд.
Судрабе не дают полномочий, тк её честности бояться. Судраба не Лоскутов .
только мне эти разборки до фонаря, тк я в Латвии на неделю, а потом опять Лондон.

АДЗ: Строду назад! Пусть отчитается, за что Лачплесиса сняли. Как это было? Как расценить это в свете последних событий? Как он коммуницировал?:)

Она голосовала за подобного себе,за попку свою боится,чтобы со столатовиками не трудиться...................

Пихто: Р. Строде, верх цинизма. Р. Строде также отметила, что, если бы был третий кандидат в президенты, такой, как, к примеру, Вайра Вике-Фрейберга, депутат голосовала бы за нее. Но пришлось выбирать из того, что было… _________________________________________________ ....что она людям пудрит мозг,...... ....вот если бы,..да кобы.....да легко!!!....воздержись от голосования....никто из кандидатов не наберёт 51 голос...И ВСЁ....этот цирк переносится на следующий этап,....где в президенты могут балотироваться хоть десять человек,....тогда и выбирайте достойного,.... ....была лицемеркой,лицемеркой и осталась,...недаром с ней ни один мужик не ужился...

Строде себе цену знает и со всякими мужичками, вроде пихта, водится не будет.Да и где у нас мужчины? так...особи мужского пола...выбирать нет из кого.

Поучитесь у Строде как надо выглядить и как себя вести. А главное- умению себя реализовать.Не завидуйте - сильной быть тяжело.Короче - надо трудиться! Удачи, Рита!

Миру! про зависть я уже говорил. не чему завидовать. глубоко несчастная в душе женщина, которая не смогла себя реализовать как женщина и как мать. у которой ничего нет кроми работы. поучиться повидению у Строде? чему? лицемерию? говорит одно, делает другое, что при этом думает знает только сама. самореализация за щет лохов которые веруют в образ "мамы всего города" и потому за нее голосуют. а небыло бы крыши в виде Видавского. позже Васильева, Дриксны, Шлесерса. то где бы она сейчас была? так что нечему у нее учиться.



Рыдпайте люди, вытирашка не всё знает. И чью-то личную жизнь ему не показали. Вот горе-то, так горе.
Вытирашка СССР - тебе добрый совет - заведи свою полноценную личную жизнь, может, будешь в нете меньше интересоваться, кто с кем и каким обрзом.


Пишу тебе ещё раз, если ты с одного раза не понимаешь. У женщины, которую ты так ненавидишь, в отличие от тебя, всё в порядке в личной жизни. И семья у неё в наличии, и круг родственников и искренне любящих её друзей. Так что не тешь себя глупыми идеями, что она несчастна, так же, как ты.
Ещё раз напишу тебе, дубинушка, умному человеку незачем выставлять напроказ своё семейный круг.
И ещё, тебе не кажется, что ты своимиг рязными словами оскорбляешь многих женщин, которым по разным причинам Бог не дал детей?
Ведь мы знаем, что ты инвалид, но никто тебя в этом не упрекает.

balamut...: SUKA

Лоскутов сынок одного из главарей коммунистов латвии, кoторый продался и перебежал в НФЛ. Почему его продажного и заказного пиндосами не поливаете?

balamut... SUKA
***

Ну, зачем ты nак некрасиво себя называешь. Напиши, например. что ты собачка. Такая криволапая таксочка. ^-)

ты меня знаешь? интересно знать откуда! сам вообще без ника. я ее не ненавижу, я ее не уважаю как политика. вот и все. а как женщину мне ее жалко. если ты знаешь кто я, то как будущий психолог могу тебе сказать что в любом учебники написано что семья(муж, жена, дети.) важнейший элемент социальной и эмоциональной самореализации человека. и если по каким либо причинам это все не получилось, то потом у такой личности возникают большие психологические проблемы. самореализация за щет других в работе, и т.д. вопрос еще почему не получилось! если как ты говоришь бог не дал, то это одно. а если просто потому что в молодости важнее карьеры ничего не было, то это уже совсем другое. в плоть до изначальных потологий. и еще! я себя инвалидом никогда не считал! инвалид это тот у кого с мозгами не все в порядке. а у меня с этим слава богу все нормально! причем если с мозгами не в порядке в силу диагноза, то это больной человек и его жалько. а вот если афициально человек здоров, но туп и ведет себя как полный моральный урод, то вот это уже инвалидность. а я свое имя не скрываю, ибо мне в этой жизни стыдиться нечего. я плохого не кому не делал! а если кому помешал своим существованием, то прости! я не "гр", я "rp(рп)". от сочитания первой буквы моего имени и первой буквы моей фамилии.

rp: ты меня знаешь? интересно знать откуда! сам вообще без ника. я ее не ненавижу, я ее не уважаю как политика. вот и все. а как женщину мне ее жалко. если ты знаешь кто я, то как будущий психолог могу тебе сказать что в любом учебники написано что семья(муж, жена, дети.) важнейший элемент социальной и эмоциональной самореализации человека. и если по каким либо причинам это все не получилось, то потом у такой личности возникают большие психологические проблемы. самореализация за щет других в работе, и т.д. вопрос еще почему не получилось! если как ты говоришь бог не дал, то это одно. а если просто потому что в молодости важнее карьеры ничего не было, то это уже совсем другое. в плоть до изначальных потологий. и еще! я себя инвалидом никогда не считал! инвалид это тот у кого с мозгами не все в порядке. а у меня с этим слава богу все нормально! причем если с мозгами не в порядке в силу диагноза, то это больной человек и его жалько. а вот если афициально человек здоров, но туп и ведет себя как полный моральный урод, то вот это уже инвалидность. а я свое имя не скрываю, ибо мне в этой жизни стыдиться нечего. я плохого не кому не делал! а если кому помешал своим существованием, то прости! я не "гр", я "rp(рп)". от сочитания первой буквы моего имени и первой буквы моей фамилии.

РП - Рышкин Петька, что-ли?

понятно! а утверждал что меня знаешь! даже диагнозы мне брался ставить. инвалидность там! трепло одним словом! лично с тобой базар окончен.

мир: Поучитесь у Строде как надо выглядить и как себя вести. А главное- умению себя реализовать.Не завидуйте - сильной быть тяжело.Короче - надо трудиться! Удачи, Рита!

Поддерживааю Вас!

rp: Миру! про зависть я уже говорил. не чему завидовать. глубоко несчастная в душе женщина, которая не смогла себя реализовать как женщина и как мать. у которой ничего нет кроми работы. поучиться повидению у Строде? чему? лицемерию? говорит одно, делает другое, что при этом думает знает только сама. самореализация за щет лохов которые веруют в образ "мамы всего города" и потому за нее голосуют. а небыло бы крыши в виде Видавского. позже Васильева, Дриксны, Шлесерса. то где бы она сейчас была? так что нечему у нее учиться.

А у тебя есть способности заглядывать в чужую душу? Или Строде тебе душу свою наизнанку выворачивала? Экий ты "умный", а про себя-то что знаешь? Никто никому не обязан выставлять личную жизнь на показ. Или других тем для интереса нет?


Да знаю я тебя, и диагнозы твои знаю, и почему ты в Эйгимс "такой влюблённый" тоже знаю. Ты абсолютно мне неинтересен. Просто протвно, когда ты долбишь изо дня в день одно и то же.
Одно радует, есть люди, которым ты так же противен. Так что можешь отвечать им. А мне не надо, для меня ты прозрачен. как гранёный стакан. Вот только ещё раз прошу, не надо про детей. Не твоего ума и статуса это дело. Каждый решит сам, без твоей подсказки, что и как ему в жизни делать.
А тебе желаю в конечном итоге родить с какой-нибудь женщиной дитя и быть счастливым.

Это в каком же институте таких бзграмотных учат на психологов? Сочувствую твоим будущим пациентам.
-в учебники (где?)- в учебникЕ
-каким либо-каким-либо(то, либо, нибудь, кое-пишется через чёрточку)
-за щёт-за счёт
-в плоть- влоть
-потологий-пАтологий
-жалько-жалко(посчитаем за описку)
-афициально-Официально
-не кому-нИкому
-сочитания-сочЕтания
не говоря уже о запятых!
Судя по твоим коментам, до психолога тебе,как до Луны-склочность превалирует.Один вред от такого психолога!

господа! анонимы! а кто вам сказал что я не счастлив! я в прошлом посте написал про свою профессию. это что касаемо способностей заглядывать в душу. простите господа! но меня в университете учили именно этому. про личную жизнь Строде начал не я! я лиш выразил свое мнение. меня больше интересует что Строде делает как политик, но и тут она ничего хорошего для людей не сделала. за нее голосуют только те кого подкупает образ "мать всего города". как ты сказал! каждый человек знает что и когда ему делать без меня. хорошо! только как пел Лаза (мне уже многое поздно, мне уже многим не стать.) и вот это как раз про Строде. ей 55 лет. а неудачи в молодости, очень сильно влияют на хорактер человека в старости. просто приходит время подводить итоги. что я успел сделать в своей жизни. и если приходит осознание что ты не успел что-то важное и тебе уже это не успеть, то наступает разочерование. тогда злоба на весь мир. или еще что-то хуже. на пример водка. только не надо орать! утверждать что у Строде проблемы с водкой я не буду. ибо не видел. хотя слух ходят! я говорил лиш о том что очевидно. когда говорил про семью и детей. просто потому как человек устроил свою личную жизнь, можно много сказать о том как он себя поведет дальше.

а я не на филолога учусь! сказочника Андерсона знаешь! так ему все издатели говорили что он издевается над родным языком. не хотели брать его рукописи. а миллионы детей между тем читали его сказки. и до сих пор читают! и еще совет! не делай выводы о человеке с которым ты даже не знаком! ты не знаешь меня! я не популярная в городе личность. не политик! и т.д. мы с тобой можем расходиться во взглядах на политику, но это не означае что ты однажды не придешь в мой кабинет. ибо ты не будешь знать что тот психолог к которому ты пришел, это и есть "rp". а что касаемо форума, то мне тут весело! люблю вас дразнить. наблюдать, анализировать. вы противоречите сами себе. причем каждый раз! говорите что я дурак! что со мной говорит нечего, но при этом там где я появлюсь число постов резко возрастает. а я ловлю кайф! от того что у вас на меня условный рифлекс. лично ты не уважаешь самого себя! даже ника себе придумать не можешь. да и по никам о людях можно много сказать. а тут большинство Анонимы! короче! милые мои! мне до звезды что вы про меня думаете! поймите это уже! мне здесь просто весело. и интересно с профессиональной точки зрения. еще один закон. (каждый человек свободная личность и не обязан всем нравится.). у меня на все свое мнение! меня пару дней обратно один "умник" назвал про русской подстилкой, а сколько раз до того меня тут называли Латышским фашистом! я не подчиняюсь законам толпы и стада. и это злит всех. потому для одних я фашист, а для других коммунист.

мир: Поучитесь у Строде как надо выглядить и как себя вести. А главное- умению себя реализовать.Не завидуйте - сильной быть тяжело.Короче - надо трудиться! Удачи, Рита!

Народу по барабану рост карьеры Строде. А то, как хорошо она выглядит иную нищую, каковых много, только раздражает. Политику следует быть подобным матери Терезе. Ибо депутат - это прежде всего слуга. Нет у меня зависти к Строде. Напротив, если бы за мной числились лукавство, желание любой ценой быть у власти (вытеснение Эйгима, история с Немцовым), у меня было бы чёрно на душе, я бы не спала ночей, не находила бы себе покоя и скрылась бы от стыда с глаз людских. Какая может быть зависть? ПРЕЗРЕНИЕ!!!

Написать комментарий