В Ницгальской волости утонула 13-летняя девочка 4

Вчера во второй половине дня в Ницгальской волости Даугавпилсского края утонула тринадцатилетняя девочка, сообщает Государственная пожарная и спасательная служба.

По информации спасателей, две девочки отправились к пруду, чтобы там помочить ноги, одна из них поскользнулась и упала в пруд, вторая девочка, пытаясь ее спасти, прыгнула за ней вслед, но сама утонула. Первой девочке, в свою очередь, удалось из водоема выбраться самостоятельно. Утонувшую девочку спасатели нашли на дне в трех метрах от берега.

Государственная пожарная и спасательная служба призывает в семьях с детьми обговорить вопросы безопасности, связанные с нахождением возле воды. Детям необходимо объяснить, что спасение тонущего друга подвергает опасности его самого. Безопаснее всего спасать друга, находясь на берегу, кинув ему веревку, связанные куски одежды или подав ветку дерева. Также утопающему можно кинуть мяч или другой предмет, который поможет ему удержаться на воде.

За достаточно короткий срок это уже 6 случай в стране. В трех случаях утонули рыбаки, которые не имели спасательных жилетов, и в двух случаях трагедия случилась во время купания.
 

03.06.2011 , 13:05

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Boze-kakoe gore...........

Ужас! Сочувствую родителям...

Дай бог бедной девочке радости потом..там ..

Я знаю эту девочку, которая спаслась... Они упали в водоем обе, но спаслась одна, она пыталась ее вытянуть, но утонувшая не могла протянуть даже руку... Может быть от холодной воды остановилось сердце =\... И... ей там на верху Хорошо, был сон у ее подруги.. она сказала ( зачем вы плачите, мне там хорошо, я там папу пашла).... Так что это успокаивает...

Написать комментарий