Олимпийский норматив совсем рядом 1

Второй старт в этом сезоне на дистанции 800 метров у Дмитрия Юркевича состоялся 4 июня в г. Регенсбург (Германия).

О мастерстве участников говорят результаты – шестнадцать бегунов выбежали из 1:50.00 мин. Победил лучший бегун Германии Робин Шембера – 1:46.41 мин. Вторым был кениец (1:46.51 мин), третьим – итальянец (1:47.17 мин). Наш бегун финишировал четвертым, показав 1:47,52 мин. «На последних метрах, как у нас говорится – «стояка поймал». Это для тренера сигнал: надо работать над скоростной выносливостью. Но сам по себе результат – очень хороший. Дмитрию не хватило лишь 0,52 сек до выполнения олимпийского норматива.

Конечно, стартуя второй раз, ожидать успеха было нереально. Но уже в этом сезоне постараемся «застолбить» билет в Лондон. Следующий старт у Дмитрия будет на «Кубках Президента» в Валмиере (9-11 июня).
Он побежит две дистанции – 400 метров и 800. Очень важно, чтобы собралась компания сильных бегунов. Будем надеяться», – сообщил Ромуальд Юркевич.

06.06.2011 , 08:40

Браво ДИМОЧКА БРАВО ----беги бегун ТЫ одержал ПОБЕДУ над ленью мышц над скудостью ума -БЭЛЛА Ахмаддулина ................