Результаты гонок были прогнозируемы

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова


3 июня Вадим Тарасенко соревновался в Словакии, где принял участие в полуфинале личного первенства мира среди юниоров. Заветное 7-е место, дающее право бороться за титул чемпиона, Вадим завоевал в перезаезде.

3 июня в Червонограде (Украина)  Кястас Пуоджукс принял участие в квалификационной гонке Личного Чемпионата Европы. Набрав 10 очков, он занял 6-е место и вышел в следующий круг соревнований.

4 июня в Гданьске прошла очередная гонка нашего спидвейного клуба «Локомотив». Хозяева трека («Лотос») безоговорочно выигрывали по ходу гонки и победили 61:29. Наша тройка лучших выглядит так:  Роман Поважный (11 очков),  Вадим Тарасенко (7 очков),  Вячеслав Гируцкий (5 очков).


Президент спидвейного клуба «Локомотив»  Владимир Рыбников (как всегда – и спасибо ему за это) следующим образом прокомментировал выступление наших гонщиков: «Все результаты были прогнозируемы и ожидаемы. Мы приняли решение выступать в Гданьске без легионеров, дав возможность отличиться гонщикам из ближайшего резерва. К сожалению, они нас ничем не удивили. Попадание Тарасенко в финал – безусловный успех. Рады и за Кястаса».


В трех гонках 8-о тура 1-й польской лиги хозяева трека уступили гостям (и немало):


«КС РОВ» (Рыбник) – «Старт» (Гнезно) 35:55
«Ожель» (Лодзь) – «ГТЖ» (Груздендз) 39:50
«Лехма» (Познань) – «Полония» (Быдгощ) 36:54
 

06.06.2011 , 09:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий