Сегодня Даугавпилс начинает отмечать свой праздник 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня, 6 июня, в Даугавпилсе начинаются концерты, посвященные Празднику города, основные мероприятия которого пройдут с 10 по 12 июня.

Так, сегодня, в понедельник с 18 до 20 часов на Гриве пройдет концерт. Возле кафе „Roze”, (ул. Достоевского 2) выступят молодежные творческие коллективы indi/rok-n-rolls, „Nothing's New”, DJ Tina and Jan Bogdanov (Jay Bee), музыкальная группа „Ватага” и вокальная группа Центра культуры Даугавпилсского края „Stage On”.

Во вторник, 7 июня, с 18 до 20 часов концерт пройдет на Новом Форштадте, напротив центра Авеню (ул. Авеню, 23 ). В концерте примут участие те же музыкальные коллективы. В среду, 8 июня, в 18.00. коллективы выступят в Ругелях, напротив магазина „Saules veikals” (ул. Гайсмас,12), а в четверг в то же время в микрорайоне Химиков, напротив Дворца Культуры (ул. Смилшу, 92).

В среду также концерт пройдет и в Межциемсе. С 17.00. по ул. Даугавас, напротив автобусной остановки «санаторий Межциемс», начнется праздничный концерт при участии детского вокального ансамбля Центра латышской культуры „Pērlītes”.

На четверг запланирован праздничный концерт в Крыжах, где напротив Детского сада (ул. Виршу, 50) выступит профессиональный духовой оркестр «Даугава» и солисты.

Наряду с праздничными концертами в Даугавпилсе пройдут и другие мероприятия. Так, в среду в 10.00. в Латгальской Центральной библиотеке состоится презентация мультимедийного ресурса „Dziesmotā Latgale” («Поющая Латгалия»). А в четверг, в 12.00. состоится открытие персональной выставки даугавпилсского фотографа Юрия Дунайского „В круговороте городских событий”.

 

06.06.2011 , 14:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Уже сегодня-НАЧИНАЕМ ,,отмечатъ,,-а вот ЗАКОНЧИМ толъко ПОСЛЕ Лиго!-ГУЛЯЙ!-по-латгалъски!-а что же еще?

вот уж точно - пир во время чумы. Кому праздние, а кому ...

Самарин по мордовской традиции упился в грязь. Праздник отмечает.

Написать комментарий