Пожарные бригады Латгалии выявили лучших 1

pribalt.info

Девять команд 6 июня на специальных объектах и стадионе «Строитель» участвовали в Латгальском региональном первенстве по пожарно-прикладному спорту. Все они поочередно показывали свое мастерство в четырех видах спортивных дисциплин (в которые входят разнообразные приемы, используемые в практике тушения пожаров).

100-метровая полоса с препятствиями. Через 23 метра от старта преодолевается 2-х метровый забор, затем бегут по буму, присоединяя (куда надо) пожарные рукава.

1 место – Даугавпилс – 3
2 место – Резекне
3 место – Краслава

В индивидуальном зачете победил здесь Александр Григорьев (Д-3), Дмитрий Лагутик (Д-2) занял второе место, а резекненец Максим Демпер – третье.

Подъем по штурмовой лестнице (на 4-й этаж). После стартового выстрела, спортсмен со штурмовой лестницей в руке, пробегает 32 м до штурмовой башни и начинает взбираться на нее, закрепляя лестницу за оконный проем на каждом этаже.

1 место – Даугавпилс -3
2 место – Даугавпилс -2

В индивидуальном зачете тройка лучших выглядит так: первый Дмитрий Лагутик (Д-2), второй Сергей Парфенов (Д-2) и третий – Дмитрий Кривенко (Д-4).

Пожарная эстафета. Спортсмены с эстафетой (пожарный ствол) на первом этапе поднимаются на крышу домика, затем преодолевают 2-х метровый забор, на третьем этапе – подхватив рукав и пробежав по буму, присоединяют рукав к разветвлению (прокладывая рукавную линию) и на четвертом – участник огнетушителем тушит горящую жидкость.

1 место – Краслава
2 место – Даугавпилс -3
3 место – Лудза

Боевое развертывание. Здесь на финише струей воды «поражается» мишень.

1 место – Даугавпилс -2
2 место – Краслава

В общем зачете первое место выиграли представители пожарной бригады г. Краславы, в составе которых стартовали: Александр Сергеев, Валерий Карвелис, Вадим Кривенко, Олег Богданович и Илмарс Исакс. Второе место заняла команда «Даугавпилс-3»: Александр Григорьев, Михаил Дундарс, Андрей Твардовский, Евгений Горячев и Сергей Дружинин. Третье место выиграли представители «Даугавпилс-2».

Главный судья соревнований капитан Чеслав Шнукстс рассказал: «До последнего вида – «боевого развертывания» уверенно лидировала команда 3-й части г. Даугавпилса, однако они допустили ошибку (один спортсмен финишировал без каски) и были сняты: каждый отвечает за свою экипировку. И все же, они заняли общее второе место. По результатам этих стартов будет составлена сборная Латгалии (пять человек), которая 15 июля выступит на чемпионате Латвии».

07.06.2011 , 10:55

Ребята, у вас извечная проблема с именами и фамилиями, у нашего Чеслава фамилия Шмукстс, а не Шнукстс