Охотники берегут косуль 2

onlinephotographers.org
onlinephotographers.org

Прошла ровно неделя с начала охотничьего сезона на самцов косуль, рассказал порталу gorod.lv инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южнолатгальского лесничества Дмитрий Леонтьев, тем не менее, уже до начала сезона было ясно, что в этом году открытие сезона именно на этих животных ажиотажа среди охотников не вызовет.

Многие охотничьи коллективы вовсе отказались от охоты на косуль, поскольку зимой эти животные пострадали больше всех других лесных зверей.

Д. Леонтьев рассказал, что с суровыми условиями зимы не справилось около 20-30% всей популяции косуль, а если к этому приплюсовать еще годом ранее погибших в лесах животных, то получается, что их популяция в целом сократилась примерно наполовину.

Это заметно даже не зная фактов, ведь если раньше косуль в сельской местности, а то и на дорогах можно было повстречать достаточно часто, то теперь гораздо чаще можно встретить, к примеру, кабана, который на данный момент и является основной целью охотников, охота на это животное разрешена целый год.
 

08.06.2011 , 10:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

не стреляйте в косулей и лосей.

Аноним: не стреляйте в косулей и лосей.

Почему? Они вкусные!!!

Написать комментарий