Обращение: В Молодежном департаменте нужен лидер, а не чинуша, дилетант или казнокрад! 32

Валерий Цыганков
Валерий Цыганков

Уважаемая г-жа Кулакова! Уважаемый г-дин Азаревич!

13 мая Даугавпилсская городская дума, руководителями коей Вы являетесь, объявила конкурс на должность руководителя Молодежного департамента. Городские молодежные организации с воодушевлением восприняли эту весть, появилась надежда на реальные улучшения в городской молодежной политике. Ведь этому предшествовало долгое обсуждение недостатков в работе предыдущего состава Молодежного отдела, ликвидируемого Вами именно по этой причине с 1 июля.
С осени 2010 года проделана огромная работа по реформированию деятельности структур, отвечающих за реализацию молодежной политики в городе: создан Координационный совет молодежных организаций, подготовлена «Концепция развития молодежной политики города на 2011-2012 гг.», общественные организации напрямую стали участвовать в ее претворении в жизнь, Праздник города проходит под эгидой молодежи. Все эти начинания стали возможны лишь после того, как, казалось, к городским властям пришло осознание – с молодежными делами в городе не все хорошо и надо что-то делать. Но это только казалось…

Что мы видим? Почти месяц идет конкурс на ключевую для молодежи должность в думе, третью неделю представители властей, Вы – г-жа Кулакова и г-дин Азаревич – молчите о персоналиях, подавших свои заявки, вторую неделю молчите о выбранном Вами претенденте! Почему?! Вам есть что скрывать? Это государственная тайна? Или выбранный Вами человек настолько непопулярен среди молодежи, что боитесь озвучить его фамилию?!

Мы склонны верить прессе, в которой среди возможных претендентов назывались такие одиозные личности, как Марьяна Иванова-Евсеева и  Иева Тейкмане. Последняя в интервью одному из городских порталов подтвердила свое участие в конкурсе. В этой связи у нас к Вам – народные избранники – вопрос: разве для этого мы реформировали Молодежный отдел, красиво обозвали его департаментом, чтобы туда просочились те люди, которые его работу угробят, или уже гробили? Или может это место с окладом в 550 латов должно достаться какому-то родственнику из числа небожителей? А может «серенькой мышке», которой можно будет легко управлять?
Нет! И еще раз нет!

Мы – молодежные организации – не считаем правильным «менять шило на мыло». Поэтому публично выдвигаем своего кандидата на должность руководителя Молодежного департамента. Человека, который знает, как вывести городскую молодежную политику из «болота» безделья. Человека, который предложил свой внятный план действий, без лишних слов и эпитетов. Выдвигаем человека дела – лидера общества “KISLOROD”, который встал у истоков реформ в Молодежном отделе, первым предложивший создание Координационного совета. Нам нужен лидер, а не чинуша, дилетант или казнокрад! Мы требуем назначить на должность руководителя Молодежного департамента Николая Харламова.

С надеждой на понимание,

От общества «Latgales peldēšanas centrs» Виталий Ковалёв
От общества «Молодые хоккеисты Латвии» Александр Ратнек
От общества «RMS» Александр Барановский
От общества «KISLOROD» Валерий Ощенков
От «Двинского народно-патриотического союза молодёжи»  Юрий Зайцев
От общества «Patrioti.lv» Айнарс Ирбе
От «WEISS MOTORSPORT»  Константин Цалко

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

а кто такой харламов
хоккеиста СССР ЗНАЮ А ЕГО ТЕЗКУ В Д ПИЛСЕ НЕТ

значит ему не сюда а в Евроарламент

Голубой не играет в хоккей!

Аноним: а кто такой харламов хоккеиста СССР ЗНАЮ А ЕГО ТЕЗКУ В Д ПИЛСЕ НЕТ

В латголе работает, мелкорослый в очках, строит из себя важную шишку, на персонал кричит при посетителях. Пидер молодежного департамента из него "отличный" выдет.

В.Азаревич: "Николай Харламов, которого выдвигают подписавшиеся под письмом молодежные лидеры, действительно участвовал в конкурсе, однако по числу набранных баллов от победы был далек."

Харламов вроде парень толковый, но вот если Зайцев его поддерживает. эт уже плохо. Тот так вообще клиника, в одном ряду с Ефимовым

Вы Николая Харламова хоть раз видели? Какое пиво, какое пузо? Вы, если не знаете, о ком идет речь, так не здословте. Хороший парень, опрятный, пользующийся авторитетом у молодежи!

Не надо суетиться, отдыхайте товарищи, лето.

молчание коммиссии, действительно, несколько странновато.

но в любом случае не думаю, что подобными обращениями (а особенно их тоном) организаторы смогут помочь своему кандидату. скорее уж наоборот...

В к. прошлой недели закончились собеседования. Было 26 кандидатов. Потом комиссия оценивает каждую кандидатуру. Насколько я понимаю там выбирают не одного человека, а команду. Сегодня еще среда и потому говорить о том, что слишком долго не оглашают рановато. А истерика не в пользу молодых людей.

Анонимка: В к. прошлой недели закончились собеседования. Было 26 кандидатов. Потом комиссия оценивает каждую кандидатуру. Насколько я понимаю там выбирают не одного человека, а команду. Сегодня еще среда и потому говорить о том, что слишком долго не оглашают рановато. А истерика не в пользу молодых людей.

азаревич говорит, что победитель уже известен. если известен, то зачем полчать?

я напоминаю, что дума - это публичная структура, и она обязана решения принимать публично, на основании публичных критериев. это назвается прозрачностью.

А чего Орлаускене отказалась? девченка хорошо продвинула многих знакомых и отзывы о ней не плохие. или и тут не сглупила что не пошла со всеми в одном чане вариться?

Я за то, чтобы Харламов вынес на общественное обсуждение оценку его талантов, которую он получил от думы в ходе конкурса. Думаю, выше позорной двойки там ничего! Коля - неуч, семь лет не мог закончить универ по трехдетней программе

странник: Анонимка: В к. прошлой недели закончились собеседования. Было 26 кандидатов. Потом комиссия оценивает каждую кандидатуру. Насколько я понимаю там выбирают не одного человека, а команду. Сегодня еще среда и потому говорить о том, что слишком долго не оглашают рановато. А истерика не в пользу молодых людей.азаревич говорит, что победитель уже известен. если известен, то зачем полчать? я напоминаю, что дума - это публичная структура, и она обязана решения принимать публично, на основании публичных критериев. это назвается прозрачностью.

браво СТРАННИК ВЫ НАШ я в этом высказывании ВАШ

Анониму 13.18: Вы Николая Харламова хоть раз видели? Какое пиво, какое пузо? Вы, если не знаете, о ком идет речь, так не здословте. Хороший парень, опрятный, пользующийся авторитетом у молодежи!

vot tyt ja porzal, u kakoj molodezi on avtoritet, u lopuxov?????

Аноним: А чего Орлаускене отказалась? девченка хорошо продвинула многих знакомых и отзывы о ней не плохие. или и тут не сглупила что не пошла со всеми в одном чане вариться?

Da vot opita u nejo malovato, a etot molodeznij departament - roga i kopita, budet toze cto i pri Ieve, Azarevicj sejcas delaet piar kompaniju pered viborami vot i vsjo... molodezi podacki kidajut a vse i radi. A vot to cto obshestvennie poshli protiv nego zajaviv cto nuzen ix lider ploxo, tak kak ne ocenj ponimaju sutj processa voobshe. Kto takoj Xarlamov???? sutener, prodavec, buxarj, ekstremal, lider iz sela kukuevo????

Ребята, вы молодцы - неравнодушные!!!, боритесь за себя и за свой город!

господин Харламов только языком может трепаться,
легче конечно халявные деньги ,получать-все хотят к кормушке- Коля туда же.
Молодые самодостаточные люди работают и показывают результаты работы-а некоторые ,только кричат, наверное ,Думе видней кого выбирать- значит были более достойные кандидаты

Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Написать комментарий