Праздник города: 10 июня – День Даугавпилса

фото: Марита Срибне
фото: Марита Срибне

Сегодня начинаются главные мероприятия Праздника города. Массовые гулянья пройдут по всему городу, стоит отметить, что программа праздника в этом году выглядит еще более насыщенной и интересной, чем в прошлые годы.

Итак, сегодня в Даугавпилсской городской Думе в 13 часов состоится открытие фотогалереи руководителей Даугавпилса, а в 13.30 начнется конференция по обмену опытом с городами-партнерами Даугавпилса "Молодежь в нашем городе".

Возле Даугавпилсского олимпийского центра в 16.00 стартует традиционный спортивный забег.

С 15.00 до 17.00 пройдет праздник улицы Таутас – "Улица моего детства".

В Даугавпилсском театре в 17 часов будет открыта выставка фотостудии "EzerzemeF" "Один день в Даугавпилсе", а в 18 часов состоится концерт певицы, некогда победительницы Евровидения, Марии Наумовой.

На улице Ригас в течение всего дня будет доступна выставка работ молодежи.

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее по-прежнему открыта выставка ювелира Олега Аузера "Осознание", причем 10 июня школьникам, инвалидам и пенсионерам вход на выставку бесплатный.

В Даугавпилсском центре глиняного искусства с 14.00 до 18.00 пройдет мастер-класс по керамике для туристов и горожан, а также у посетителей будет возможность посетить выставку керамических работ „Добавочная стоимость” и выставку плетений, посвященную  30-летию студии „Klūga” и 60-летию ее руководителя Виктора Кухальского.

Выставки пройдут также в библиотеках города.

С 10.30 возле Даугавпилсского университета (Парадес 1) будет проходить акция Running City- Познакомься с историей города.

Праздничный концерт пройдет в полдень в Дневном центре социальной опеки и реабилитации.

В свою очередь в кинотеатре "Ренессанс", начиная с 18 часов, пройдет Фестиваль молодежных короткометражных фильмов, который организует "Координационный Совет молодежных негосударственных организаций Даугавпилса" в сотрудничестве с Центром латышской культуры.

Любители джаза смогут насладиться выступлением группы "DandelionWine" в ресторане Plaza.

10.06.2011 , 11:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий