В Даугавпилсе стартовал “Running city” 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня, 10 июня, в 11 часов от Даугавпилсского университета стартовало мероприятие „Running city - Daugavpils 2011”. Организаторами акции является  общество „ODIN/VITA”, клуб ориентирования „STIGA”  и молодежные организации Даугавпилса.

„Running city – Daugavpils 2011” – это мероприятие для активных и хорошо ориентирующихся в городе людей, которые хотят лучше познакомься с молодёжными и благотворительными организациями города. Для участия в „Running city – Daugavpils 2011” нужно было собрать команду из 5-6 человек и зарегистрироваться. Как рассказала руководитель „ODIN/VITA” Наталья Демьяненко, свои заявки на участие изначально подали 10 команд (школьники и студенты), однако на старт пришли лишь 5. Перед стартом им выдали карты города, на которых были нанесены молодёжные и благотворительные организации. Команды составили маршрут, преодолеть который они имеют право пешком или на любом транспорте, и начали трехчасовой «забег» на скорость. Перед командами стояла задача пройти как можно больше «точек», в которых  нужно  выполнить небольшое задание, получить подсказку и тем самым собрать пункты.

Как планировали организаторы, в ходе мероприятия участники смогут прогуляться по городу, весело провести время, познакомиться с повседневной работой молодёжных и благотворительных организаций. Возможно, команды также выберут организацию, которой пожелают помочь. Победители будут награждаться кубками, дипломами и футболками с символом праздника города.

Н. Демьяненко нашему порталу также рассказала, что то, что на старт пришли лишь 5 команд, объясняется тем, что у кого-то перенесли экзамены и консультации, кто-то, возможно, не пришел из-а жары. Однако, это лишь первое мероприятие подобного рода, которое проходит у нас в городе. Организаторы высказывают надежду, что в следующем году интерес к мероприятию, которое, возможно, будет проводится в более удобное время, будет еще больше.

Говоря о заданиях, которые предстоит выполнить командам, Н. Демьяненко рассказала, что им придется поиграть с животными, помериться силами во флорболе, сложить пазл, поиграть в немое щоу и даже пострелять. А за посещение самых дальних организаций, которые расположены на Кожзаводе и на Химии, можно будет получить больше всего пунктов. На финиш команды в полном составе должны прибыть в 14.00.  

10.06.2011 , 14:35

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

о а кто знал об этом O_o???????? я вабще только щас узнал... как всегда на рекламу денег не хватило только проэкты в тихоря делают

В Диттоне давно на всех дверях висят плакаты. На Первомайке в IKI видел.

А собраться дожны были на Лиепаяс 4, как раз в том месте и в то время, где и когда проходило мероприятия, посвященное празднику города. И получилась настоящая неразбериха. И что - предусмотреть совпадение этих мероприятий не предоставилось возможным? Ну, про слет бабушек писали многие СМИ. А вот про раннинг сити...

Отличные фотки! Много детей во круг! Жалко что одна команда опоздала на 9 минут!(

Написать комментарий