Е. Осипов: Цифра в 110 000 подписей тоже впечатляет 24

ves.lv
ves.lv

Несмотря на то, что Visu Latvijai неудалось собрать необходимое количество подписей, цифра в 110 000 подписей также впечатляет, рассказал порталу gorod.lv один из лидеров общества "Родной язык" Евгений Осипов.

Эта цифра в очередной раз подчеркивает то, что в отношениях между русскими и латышами в Латвии не все так хорошо. Если русские собирают подписи для того, чтобы сохранить свой язык, то латышские националисты под предлогом защиты латышского языка, ведут борьбу против русских.

Такое количество людей, поставивших свои подписи, свидетельствует о том, что поддержка общества Visu Latvijai растет, считает Е. Осипов, и, скорее всего на выборах Сейма национальное объединение улучшит свои позиции. Как бы там ни было, надо отдать должное Райвису Дзинтарсу, одному из немногих депутатов Сейма, который не врет. Он говорит, что не любит русских, и так это и есть, по крайней мере, это честно, добавил Е. Осипов.

 

 

10.06.2011 , 16:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Аноним: vot tebe i vimirajuscaja nacija,a kakoj rezuljtat!!!

Это их подстегивает патологическая ненависть к не латышам.

Жаль что Райв.Дзинтарс не оказался на месте Буданова.

а причем тут Буданов? там другая страна, и другая история. Рамзан Кадыров сразу сказал что если буданова выпустят условно досрочно, то ему смерть. или вам жалко убийцу и насильника? только не надо сказок про невинно осужденного офицера. Дзинтарс никогда не говорил что он не любит Русских. на прямой вопрос он всегда отвечает примерно так: (среди Русских много достойных людей. я таких знаю. у нас в правлении партии есть Дмитрий Миронов. и я думаю что Миронов не одинок в своем патриотизме и лояльности к Латвии.). ну и все в таком роде. и о каком сохранение Русского языка идет речь? Русские большая нация, живут не только в латвии, но и по всему миру. угроз Русскому языку нету. это бред Женя!

Аноним: vot tebe i vimirajuscaja nacija,a kakoj rezuljtat!!!

Из ста десяти тысяч . Через четыре года останется десять.

....а мне почему то представляеется,....что эта цифра говорит о том,....что именно столько латышей осталось в Латвии,...ну...может на пол-процента больше.....остальные граждане ...это ассимилянты и просто приспособленцы,хапнувшие паспорт ,что бы свалить отсюдова куда подальше....
....так вот,..эта кучка непонятно кого,навязывает нам правила жизни....чё читать,чё писать,....куда смотреть и не смотреть....мраки...

Для участия в проектах по сохранению исторического наследия города приглашаются желающие. Звонить по тел. 29670576 с 9.00- 20,00 час.


для гр.
Буданова не трогайте,если ни хрена не понимаете:чеченка была снайпером и положила не одного его бойца(а на войне разговор со снайперами короткий,неважно- баба это или мужик),
Изнасилования не было(даже заказной суд это не доказал).
Да,он эту суку,убившую с десяток бойцов,задушил руками на ее допросе.
Главное:БУДАНОВА СДАЛИ ДЛЯ ПОКАЗАТЕЛЬНОГО ФАРСА.
СЛАВА ГЕРОЮ!!!
А сейчас о делах наших скорбных.
Продолжается и усиливается наступление на наши права,не латыши для титульных - изгои.
Лояльные к режиму русские - это миф,это предатели или люди,думающие ТОЛЬКО о своем благополучии.
Не вешайте лапшу о вашем умирающем,уже более 20_лет,языке.ЯЗЫК ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ.Не прикрывайтесь,нацистские недобитки,языком.Мы,конкретно я,рабом у вас не буду.Еще раз вам повторяю:эта моя земля(мои предки живут здесь более 300 лет),я буду жить на своей земле по справедливым законам и ничто меня от этого не остановит.Я лично не позволю унижать людей по национальному признаку,я буду бороться со злом,которое вы сеете.
Вашу демагогию я вижу насквозь и на нее меня НЕ ВОЗМЕТЕ.

инвалиды ума коментят даж в таку погоду))))большая садовая?

для САМАТИ. вы меня к Райвису не приплетайте. я его сторонником никогда не был, и никогда не буду! я не сказал что есть вымирание Латышского языка. я сказал что нет реалной угрозы вымирания Русского языка. а у нас на руси всегда так. враги в любую войну нас насилуют и убивают(те же фашисты на пример), а мы в любую войну святые. хотя и в Берлине некоторые Русские офицеры вели себя как свиньи. если насильник и убийца у вас геро, то мне вас жаль. почему-то те же самые Немцы нашли в себе мужество признать все свои грехи. хотя тоже могли бить себя кулаками в грудь и кричать что девки в Русских деревнях им сами давали. а Русские у нас святые. всегда, везде, во всем. и если кого даже доказав посадят, то сразу найдется кучка "умных" которые через "правильную" прессу начнут блажить что посадили невинного героя. и перевернут все с ног на голову.


Вы совершенно не владеете предметом разговора.Вы не представляете себе даже приблизительно,кто такой снайпер на войне.Это человек вне ЗАКОНА. Их вообще в плен не берут,их кончают там,где захватили.Таковы суровые неписанные законы войны.А Вы приплетаете в кучу мирное население,солдат на передовой и т.д..Не путайте Божий дар с яичницей.
А вообще война грязное дело и лицо у нее не человеческое.
СЛАВА БУДАНОВУ! СЛАВА ГЕРОЮ!

ДЛЯ 12.45.
Об угрозе русскому языку вопрос не ставился,стоит вопрос об ущемлении прав не латышей.Вы забыли,что независимость для Латвии ПОДАРИЛИ не только для вас,но и для остальных,живущих на этой земле.Я хочу,что бы все люди имели равные права,что бы не было унизительных языковых инспекций и тюд и т.п..
А вы этого не хотите,вот главное отличие вас от меня(в данном случае).И всячески засираете мозги легковерным угрозой лат.языку и другими "страшилками".Вы так доворовались и доуправлялись,что не замечаете,что страны-то по существу нет.Есть территория,есть разобщенное гражданское общество,есть осколки промышленности,есть бегущие из этого "рая" люди.Бегущие не за лучшей долей,а что бы выжить.И вы еще будете пытаться остальных ставить раком? НЕ НАДОРВИТЕСЬ.

САМАТИ: Вы совершенно не владеете предметом разговора.Вы не представляете себе даже приблизительно,кто такой снайпер на войне.Это человек вне ЗАКОНА. Их вообще в плен не берут,их кончают там,где захватили.Таковы суровые неписанные законы войны.А Вы приплетаете в кучу мирное население,солдат на передовой и т.д..Не путайте Божий дар с яичницей. А вообще война грязное дело и лицо у нее не человеческое. СЛАВА БУДАНОВУ! СЛАВА ГЕРОЮ!

Опять Провидон лярги перебрал?И чиво у полкаша Буданова жопа таких размеров после отсидки?

для Самати. а кто кроми Буданова и его корешей которые всячески пытались его отмазать от зоны может подтвердить что девченка снайпер? уголовное дело выглядит так. ужратый водкой полкан с друзьями приехал в ближайшею к своему штабу деревеньку, схватил первую попавшую под руку девченку и увез в часть. где изнасиловал и убил. зная что оборонка в России своих не здает я верю суду. помню как пять лет назад после издевательств так называемых "дедов" одному парню отрезали ноги и половые органы. что тогда сказал Иванов? (-да ничего страшного не случилось!). каких-то сержантиков пытались выгораживать до последнего. только для того что бы доказать святость Российской армии, а тут героический полковник. был0-бы не виноват, тогда министерство защищало бы его до последнего. показательный процес? согласен. но только в том что скорей всего Буданов ответил за всех себе подобных уродов. сколько таких молодых девченок еще погибло от рук ужратых "Будановых" которым смертельно захотелось "любви". Буданову не повезло только в том что Кунгаевы оказались дальней родней Рамзана Кадырова. теперь про Латвию. языковые инспекторы для меня дармоеды так же как и для вас. их пора разогнать. зачем дворнику например говорить с метлой по-Латышски. просто меня бесят что Дзинтарс, что Осипов. Осипов это Русский Дзинтарс, а Дзинтарс это Латышский Осипов. оба набивают себе очки на чувствах людей. разница только в том что Дзинтарс играет на чувствах Латышей, а Осипов на чувствах Русских. не будет одного из них, так сразу пропадет другой. только появляется Осипов, как Райвис сразу кричит -Латыш не здавайся! и латыши которых Райвис напугал злым Женькой! тут же бегут за Дзинтарсом. проявит себя Дзинтарс, тут же рядом Осипов с криком: -злой Райвис идет вас притеснять! фас! и Русские которых Осипов напугал злым Дзинтарсом бегут за ним. Дзинтарс и Осипов молочные братья. они друг без друга политически существовать не могут.


А 112000 проголосовавших за "прогрессивный" закон такие же дурачки,каких Вы так живописно описали?

да не подписывались 110 тыс. , очередной бред, по хуторам прошлись и сказали подписаться, а за что никто и не знал

да! к сожалению это так! именно такие дураки которых я так живописно описал. тираж Латвияс авизе 60000 экземпляров. и этим все сказано! вы ту огалтелую газетенку хоть раз читали? я уже давно бросил. но память осталась. шестьдесят тысяч экземпляров! выводы делать можете сам.

Гляжу, умственно отсталое чмо под погонялом "гр" опять отбилось от докторов, щедро изливая в комментах содержимое своей наплечной параши?
Интересно, куда смотрят санитары?

ололо! что бомжам на Шаура опять интернет подключили? в честь дня города наверно? а что так нравится про психушку пи.деть? и порядки тамошние знаешь? наверное сам там лежишь, а сегодня день открытых дверей? а я чмо ты тупое не изливаю, а культурно выражаю свое мнение.

Не мечите бисер перед.....rp,бесполезно! у него в голове русское национальное блюдо-каша.Амбиций глупых больше,чем знаний.Хотя...может он Вас услышит и поймёт, в чём я очень сомневаюсь.

rp: ололо! что бомжам на Шаура опять интернет подключили? в честь дня города наверно? а что так нравится про психушку пи.деть? и порядки тамошние знаешь? наверное сам там лежишь, а сегодня день открытых дверей? а я чмо ты тупое не изливаю, а культурно выражаю свое мнение.

Засунь свое мнение себе в зад!!!

Написать комментарий