Джаз на празднике города

Фото автора
Фото автора

Праздник города вчера почувствовался и в самом высоком месте Даугавпилса. В ресторане Plaza прошел джазовый концерт, приуроченный к Празднику города. Такие концерты на верхнем этаже Park Hotel Latgola проходят достаточно часто, но вчера Праздник города придал мероприятию особенную атмосферу.

Первыми на сцену поднялись наши местные музыканты – диксиленд "Hot express", творчество которых известно если не всему городу, то большей его части. Ребята зажгли по полной, впрочем так как это у них всегда получается.
Гвоздем программы было выступление столичных гостей "Dandelion Wine" или "Вино из одуванчиков" в переводе на русский язык. Группа в этом году принимала участие в Латвийском отборе Евровидения, где заняла третье место. В Даугавпилсе группа выступает также не впервые, видимо нравится им наш город.

Директор гостиницы  Рута Саркане рассказала, что, конечно же, гостиница это в первую очередь бизнес. Очень замечательно, что самоуправление организует такой Праздник города, более того, в этом году праздник был достаточно хорошо прорекламирован.
 

11.06.2011 , 13:10

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий