От вандализма и краж Даугавпилс терпит многотысячные убытки 7

stvnews.ru
stvnews.ru

Одной из тем прошедшей в Даугавпилсской думе пресс-конференции стал вандализм и кражи в нашем городе. Заместитель исполнительного директора Даугавпилсской думы Андрейс Курситис привел обобщенную статистику вандализма и воровства у предприятий самоуправления за последние полгода и озвучил некоторые цифры.

Так, систематически воруются люки у предприятий “Daugavpils ūdens”, “Siltumtīkli” и других. За последние полгода самые большие убытки — у Управления коммунального хозяйства: сожжено 6 биотуалетов на общую стоимость 1 235 латов, украдены водостоки и люки на сумму более чем на тысячу латов.

Более 20 люков украдены у Теплосетей, ущерб — более тысячи латов. 43 случая краж люков констатировано у предприятия “Daugavpils ūdens” – ущерб более 2 300 латов. Большой ущерб причинен также УКХ в связи с кражами и порчей дорожных знаков. Убытки от таких действий составили 8 322 лата. Убытки, связанные с намеренным разрушением жилого фонда терпит ПЖКХ, у которого воруют различные решетки, люки, а также бьют окна. Их убытки составили около 15 тысячи латов.

И если кражи металла еще можно как-то понять, непонятны мотивы людей, которые на позапрошлых выходных по улице Кр. Валдемара, напротив Управления социальных дел сломали 7 молодых лип. «Это был непонятный вызов со стороны вандалов»,- отметил А. Курситис. Ущерб, который можно подсчитать, составил 1 200 латов. По факту случившегося написано заявление в полицию.

14.06.2011 , 12:55

Наталья Петрова , DELFI


Написать комментарий

Все кражи-это показатель работы полиции.Больше проверок,рейдов и число краж уменьшится.Сидя в кабинетах,убытки от краж и вандализма не уменьшить.

очередной бред и очковтирательство
в мире полной безответственности и неумения (а может, НЕЖЕЛАНИЯ?) правильно организовать работу на вверенном должностному лицу участке.


А наши вандалы быдляцкие вааще святые. Виноваты все кругом (дума. полиция. дорожники. учителя и т.д.) , только не вороватое хамьё, способное спавить нужду в музее и в библиотеке (реальные факты). Стыдоба. а не горожане.
А тот, кто их защищает.... Ну. что тут сказать?

люди пытаются выжить как могут

воспитанности нехватает нашему народу.

Аноним: А наши вандалы быдляцкие вааще святые. Виноваты все кругом (дума. полиция. дорожники. учителя и т.д.) , только не вороватое хамьё, способное спавить нужду в музее и в библиотеке (реальные факты). Стыдоба. а не горожане. А тот, кто их защищает.... Ну. что тут сказать?

Виновата во всём всегда ГОЛОВА.
и в прямом и переносном смысле.
"быдло" - оно было, есть и будет всегда.
а вот, коль голова больна, то порядка не будет нигде.

"...разруха, Батенька, в головах."
профессор Преображенский.

SD: люди пытаются выжить как могут

ломая молодые липы?ну-ну

Написать комментарий