За утечку газа на Новом Строении ответит исполнитель работ 2

Как мы уже сообщали, 2 июня на Новом Строении был поврежден газопровод, началась сильная утечка газа. Как сообщил специалист по гражданской обороне Даугавпилсской думы Владислав Рускулис, повредила газопровод фирма “RIO”, которая проводила работы по заказу “Dautkom”, не получившая всех необходимых согласований.  

Об утечке через несколько дней после повреждения сообщили жители дома Каунас 43, в чьи подвалы начал поступать газ. К счастью, в такой взрывоопасной ситуации трагедии удалось избежать, однако, как признал В. Рускулис, ситуация была очень серьезной.

На данный момент составлен акт, исполнителю работ придется отвечать за свои действия, в результате которых серьезной опасности были подвержены жители шести многоэтажных домов.  

15.06.2011 , 14:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Фирма прокладывающая кабельные сети Дауткома своим кротом повредили газопровод,при раскопанной траншее это было четко видно,вот газ и стал сочиться в подвал дома номер 43 по улице Каунас,в былые времена крот использовали при проколе под дорогами,а сейчас сплошь и рядом,нестыковочка вышла,не туда направили крота(надо бы шурфовочку сделать) ,плюс минус полметра,наложат штраф на фирму,а фирма на своих работников,не завидую им, без зарплаты останутся

ну так причем тут рабочие. виноват тот кто их отправил и дал неподходящую технику. по чистой случайности дом не взорвался ето не шутка 60 семей взорвать. теракт блин

Написать комментарий