В «элите» – вторые, среди юношей и ветеранов – первые

xcsport.ru
xcsport.ru

18 июня в Мадоне прошел чемпионат Балтии по дуатлону, в котором приняли участие также россияне. Одновременно производился отдельный зачет в рамках первенства Латвии. Дистанции для участников различных возрастных групп были проложены на лыжероллерных трасах и отличались сложным рельефом.

В группе «элита» (5 км бег – 20 км вело – 2,5 км бег) у мужчин второе место в чемпионате Латвии занял Олег Андреев, а Сергей Густаев остался четвертым. В соревнованиях женщин («элита») Анита Лебедева также заняла второе место. В группе 40+ победил Айвар Узулс.

У ветеранов постарше и юношей дистанция была короче: 3 км бег – 10 км вело и 1,5 км бег.  Анатолий Левша финишировал первым в группе 50+. В группе V-14 все места на пьедестале заняли наши многоборцы: первое место занял Райвис Войтанс, вторым стал Артур Спрукст и третьим – Тимур Мамедов. Участники V-10 и V-12 начинали с бега на 1 км, затем преодолевали 4 км на велосипеде и затем пробегали 0,5 км. Глеб Шакель победил среди самых младших участников, а Лев Батманов – среди двенадцатилетних.

3 июля все воспитанники Анатолия Левши выйдут на старт триатлона – в Елгаве пройдет открытый чемпионат Латвии.

20.06.2011 , 10:10