Даугавпилсские картингисты доминировали на пьедестале 6

фото В. Цыганкова

В минувшие выходные 18 июня в Смилтене прошли международные соревнования по картингу "Hobbykart 2011", в которых приняли участие 40 гонщиков из России, Литвы и Латвии.

Город Даугавпилс представили 8 спортсменов Даугавпилсского клуба картингов. О достижениях команды на соревнованиях порталу gorod.lv рассказал механик команды Имант Евдокимов, который также в качестве механика с состязаний вернулся с медалями и тремя дипломами. Имант, который является студентом Даугавпилсской профессиональной строительной школы, где он учится на сварщика и сантехника и сам некогда садился за руль карта, но как отметил он сам, то у него слишком сильный инстинкт самосохранения, поэтому решил команде помогать не сидя за рулем, а делая не менее важную работу, которую, правда зрители соревнований не всегда замечают.

Итак, соревнования проходили в 3 классах.

В классе open kz, где участники стартуют на картах, объем двигателей которых составляет 125 кубических сантиметров, даугавпилчане заняли весь пьедестал – первым был  Виталий Шакалов, второе место занял Эдик Данилевич, третьим был Евгений Крапан.

В классе open 100 победу одержал также наш спортсмен Виталий Асташонок, третьим финишировал Артур Ринько, в свою очередь в классе rotex max наш спортсмен Рихард Смилгин занял втрое место.

Имант рассказал, что ближайшие соревнования состоятся 24-25 июня в Кандаве, в свою очередь в сентябре ребята планируют организовать гонку в Лигинишках.

Имант отметил, что техника команды в порядке, об этом заботится он и его коллега Паулис Дятлов, тем не менее, исход ближайших гонок ребята не прогнозируют – всякое может быть.

20.06.2011 , 16:25

Эдгар Клусс , Gorod.lv

kakoj klsnij parenj!!!! vsjo umeew, a krestikom viwivaew? =D

С места событий: Да,в основном всё правильно. Только Эдику нашему 44 годика,он скорее Эдуард давно,а Евгений,мог бы быть и Женей (по возрасту),но по фамилии Храпан,а не Крапан. На редкость красивые получились соревнования!

Ну для латышей исказить имя или фамилию кому либо как бальзам на душу!!! Латвиджа единственная страна в мире узаконившая подобные искажения , нарушая международные нормы, в тоже время латышам особям мужского пола в виде исключения можно иметь женскую фамилию Репше, Шкеле, Дзалбе .

Eto sej4as v 4ej imenno adress bilo skazanno?

Не обращай внимания,человек просто пукнул в таз с водой. А я, просто поправил автора без заморочек на нац.принадлежность!