Когда прикроют точки? 51

drinktime.rbc.ru
drinktime.rbc.ru


В редакцию gorod.lv обратился один из наших читателей, который задал, можно даже сказать, риторический вопрос - как долго на улице Вентспилс будут процветать точки?

За комментарием корреспондент gorod.lv обратился в Государственную полицию. Представитель пресс-службы Ингуна Пужуле рассказала, что жители могут помогать полиции, сообщая о местах незаконной торговли. Жители могут звонить и сообщать адреса "точек" в дежурную часть по телефону 654 03302 или же, если они желают остаться анонимными, могут оставить свое сообщение автоответчику по номеру 654 03399.

Также И. Пужуле отметила, что для того, чтобы эффективно прикрыть "точку" и задержать владельцев незаконного бизнеса требуется время, поэтому те, кто сообщают о точках, должны быть терпеливы, в один день точку не прикроют, порой на это уходят месяцы.

На прошлой неделе сотрудники Государственной полиции организовали рейд по отдельным адресам в Даугавпилсе с целью проверить эти места на наличие нелегальной продукции. В общей сложности полицейские изъяли 38 100 нелегальных сигарет, 67 литров нелегального алкоголя и 62 литра спирта.

Кстати, анонимным телефоном жители Латгалии в этом году воспользовались уже 132 раза, 47 сообщений оставлены даугавпилчанами. В 42 случаях жители сообщали именно о "точках".

И. Пужуле отметила, что вся полученная информация проверяется. В 8 случаях начаты уголовные процессы, в 10 случаях начаты административные процессы.

В 9 случаях полученная информация не нашла подтверждения, но тем не менее, названные адреса останутся в поле зрения полиции.
Также в этом году за торговлю нелегальной продукцией составлено 260 административных протоколов, 80 % из которых составлены за торговлю сигаретами возле автобусной станции.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.

Ульянов в полиции больше не работает, спрашивать у него бесполезно. А вот задать вопрос Бекешу, который собой сейм украшает, проще простого. Наши депутаты доступны для народа - вот его электронный адрес: Imants.Bekess@saeima.lv
Это - электронный адрес председателя комиссии сейма по делам МВД и борьбе с корупцией ( Бекеш как раз в этой комисссии и трудится в поте лица) Айнара Латковского - Ainars.Latkovskis@saeima.lv
Остальные адреса можно найти здесь:
http://titania.saeima.lv/Personal/Deputati/Saeima10_DepWeb_Public.nsf/structureview?readform&type=3&lang=LV

Аноним: Tocki-to torgujut!a srolko strasnih i bezobraznih ljudej sidjat na perekrestke ulic Ventspils i Arodu.V etom rajone daze na bazarcik i v magazin shodit strasno.A skolko gorja dlja blizkih?Vi znaete cto takoe alkogpliki???????????

Согласна! А еще женщинам и даже детям проходу не дают, деньги выпрашивают, а иногда просто требуют, всякие пьяные зэки пристают к женщинам!А потом пьяные на скамейках, а иногда прямо доп скамейками валяются.

Вот читаю тут комментарии и поражаюсь насколько туповатый у нас народец. Из них следует, что полиция ни чего не делает, как только "крышует" все точки. Хоть бы иногда почитали бы репортажи в газетах, а не только Рудовские домыслы на этом сайте (кстати, ребята, куда же вы его подевали-то? Вопрос к Лене с Сашой).
Можно "накрыть" одну, десять, сто, тысячу "точек" (кстати, те, кто там торгуют, зачастую являются только исполнителями-торгошами). Но закон экономики ни кто не отменял. А он гласит: СПРОС ПОРАЖДЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Так вот, пока будет спрос, будет и предложение. Если до кого-то это не доходит, продолжайте считать, что полиция "крышует"...

Oškalna iela 41 un Oškalna iela 45 постоянно торгуют самогоном ,спиртом и наркотики. Полиция знает, но ничего не делают.

Люди зимой напьются там дряни и валяются в сугробах приходится вызывать скорою. А власти где?

А у нас в городе открываются официальные точки, так сказать узаконенные--это на Вестура, Гущинская точка "стоп-кран" и ещё на Сакню и Гимназиясь,это так называемые ночные шалманы, так вот вопрос, если на эти самогонные точки, на которые народ жалуется, ходит одна пьянь, то здесь одна молодёжь, а потом спрашивают, кто в центре туалеты жжёт, а они купят в 5 утра и идут пить в парк, а полиция ночью в парк не заезжает.

Аноним: насколько я знаю - в центре некоторые дворники и организуют работу точек и обеспечивают их неприкасаемость

Этот дядя если хочет знать, в городе в центре осталось работать, так сказать в целях экономии денег для Оглодкова всего 11 дворников, а теперь этот дебил пусть ответит, как можно успеть убрать,к примеру ул. Гимназияс, Вестура и Алеяс от начала до конца и успеть поторговать самогонкой, пусть закрывают новые узаконенные точки, а то такой, как Гущин вечно находит лазейки.

В годы немецкой оккупации все самогонщики работали в Саласписком лагере год принудительно.
А в годы советской оккупации гони и пей хоть залейся. только на демонстрации прилежно ходи с красными лозунгами.
Отучили трудиться, научили петь и пить и мерзко материться.
Когда в Латвии примут строгие законы против русского мата? В Курске уже приняли.

O KAKIJE ZDES STUKACI!!!!!

Также в этом году за торговлю нелегальной продукцией составлено 260 административных протоколов, 80 % из которых составлены за торговлю сигаретами возле автобусной станции.

Контора пишет...

Феникс.: В годы немецкой оккупации все самогонщики работали в Саласписком лагере год принудительно. А в годы советской оккупации гони и пей хоть залейся. только на демонстрации прилежно ходи с красными лозунгами. Отучили трудиться, научили петь и пить и мерзко материться. Когда в Латвии примут строгие законы против русского мата? В Курске уже приняли.

Ne goni volnu,prokazhennij! Russkij mat v uchebnikah i slovarjan latishskih shkol..ha-ha...,i vse "zakonno" .Esli latishi ne mogut virazitj svoje mnenije slovami...,pribegajut k russkomu matu !

тупой: есть подозрение,что владельцы точек,предоставляют полиции кое-какую инфу о своих посетителях и их делишках.

Однозначно.

SOGLASEN!!!!!!!!!!!!!!

Pora -DEJSTVOVATJ.hvatit terpetj i unizhatjsja!

А почему уходят месяцы?

А когда перестанут пить ? тогда и перестанут балаболить!

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: ответ простой : пока в магазине будут завышенные цены еа алкоголь и ограничение на продожу после 22.00 , точки будут процветать и множится , чиновники- горе-экономисты этого расчитать не могут. Рецепт один снизить акцизный налог на алкоголь что б цена стала доступной для большей части населения и отменить временные запреты на продажу алкоголя , большинство людей (в том числе и алкоголики) вернутся в магазины , государство получить прибыль в виде налогов от значительного повышения спроса на легальный алкоголь , а точки естественным путем будут закрываться за ненадобностью , их станет значительно меньше .Ага, и провоцировать вспышку алкоголизма в стране. Так как кончелопы так и будут ходить на точки, зато многие, кто раньше ограничивал употребление алкоголя из-за ограниченных средств, станут бухать больше. И те, кому раньше хватало только на пиво, станут бухать доступную по цене водку. Менталитет такой.Все заинтересованы в работе точек от премьер-министра до участкового !!! Вы думаете откуда берется продукт продаваемый на точках? все схвачено и ни кто не заинтересован что б люди покупали водку в магазине!назовите 1 имя и фамилию! не можете? не надо трепаться! Многолетняя отлаженная контрабанда - и торговля сигаретами в центре города, СЕМЕЙНЫЙ МОНОНАЦИОНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС вопрос еще более простой: меру и человеку Жанне Кулаковой выгодна спекуляция на автостанции сигаретами? Муниципалам? А почему тогда не ликвидируют? Все силы уходят на борьбу с жильцами по Лачплеша 3 наверное ;-)))

На Химиии участковый Камлевс это даже дети знают где и что он крышует

Никогда их не прикроют,они кормят тех,кто их должен прикрывать.

Аноним: тупой: есть подозрение,что владельцы точек,предоставляют полиции кое-какую инфу о своих посетителях и их делишках.Ничего они не предоставляют. Участковые крышуют точки. Это точно. Начальство в курсе, но и у их рыльце в пушку, поэтому на это закрывают глаза. Но участковым и не остаётся другого выхода, потому что наши тупые законы не позволяют сажать владельцев точек. Ну выпишут штраф. Так эти владельцы по всем документам - безработные и не имеют имущества (оно записано на мам, дядь с бабушками). И чтобы поймать за руку, нужно поймать и покупателя, а покупатель сейчас не признается, так как по закому и его должны привлечь. Вот и получается замкнутый круг.

100% Soglasen,,,,, u menja znakomij u4astkovij i imeet 8 to4ek na rajone!!!!! po 20ls v mesjac s kazdoj i ziznj nalazivaetsja potihone4ku!!!!! smisla netu s nimi borotjsja! odnu zakroes drugaja otkroetsja! uz lucse ih pod soboi derzatj i raz v pol goda protokolj4ik vipisatj!!!!!!

Феникс.: В годы немецкой оккупации все самогонщики работали в Саласписком лагере год принудительно. А в годы советской оккупации гони и пей хоть залейся. только на демонстрации прилежно ходи с красными лозунгами. Отучили трудиться, научили петь и пить и мерзко материться. Когда в Латвии примут строгие законы против русского мата? В Курске уже приняли.

В советское время водки хватало на прилавках, это с 1992 года в свободной Латвии всё началось, потому-что людям не на что жить было, а сейчас просто отвыкать не хотят, да и спустя 20 лет, зачем менять профессию.

a cto v derevnjah delajetsja.....vot kuda KNAB zaslat nuzno,,,,dumaju mnogije pogoni poletjat ,ucastkovije eto vsego liw pewki....

Написать комментарий