Владимир Рыбников: «Счет по игре»

Pavel Kostynin, lokomotive.lv
Pavel Kostynin, lokomotive.lv

26 июня СК «Локомотив» уступил в домашней гонке польскому клубу «ГТЖ» из Грудзендза 41:49.

Погода благоприятствовала ожиданиям болельщиков нашей команды, их оптимизм, несмотря на последние поражения, никуда не улетучился – на 90% трибуны оказались заполненными. Переживаний было как всегда – много, а вот положительных эмоций (от наших побед) – заметно меньше. Лишь трижды наш гонщик первым приходил к финишу и по идее – должен был бы состояться разгром, но наши ребята сопротивлялись. После десяти заездов счет стал ничейным 30:30 – окончательно уступили в концовке.

Правило ZZ уже не действовало – вот почему Максиму Богданову необходимо было все время находиться в составе команды, а заменять его мог лишь один гонщик, им был  Вадим Тарасенко. Все время (как-то) помогавший нашим ребятам Андрей Королев оценил гонку как «нормальную»: «Приехали серьезные соперники. Они сейчас одни из лидеров и у них серьезный состав гонщиков. Молодежь наша сегодня проехала хорошо, а вот «старики» немного подвели – им чего-то не хватало. Молодежь вытесняет стариков. Нормальная гонка».

Президент клуба  Владимир Рыбников (уже после окончания заездов) был спокоен: «Поражение всегда не приятно. Мы предполагали, что будет непросто, ведь соперники – в лидерах и нацелены на Экстралигу. Тем не менее, даже при отсутствии лидера, мы рассчитывали, что сможем дать бой. Однако, задача усложнилась после того, как второй наш лидер Ионас Килмакорпи выбыл из борьбы – победить стало не реально. Так что счет по игре. Что касается Максима Богданова, то он уже сегодня выезжал, тренируясь, на дорожку. Однако, решили не рисковать. Единственное, что порадовало – это то, что два 16-и летних гонщика набрали больше половины очков». Самым результативным в нашей команде стал  Анджей Лебедев, набравший 12 очков, у Вадима Тарасенко – 10.

Тренер команды  Николай Кокин: «Был бы  Максим Богданов – не было бы у нас никаких проблем – ждем, когда он выздоровеет. Соперники, с которыми мы боремся на этой стадии, тоже проиграли этой команде. Вот и нам не удалось сделать от них отрыв. Полагаю, что все у нас решится в очной встрече с Познанью. Восьмое место, конечно, мы не займем, но хочется быть где-то повыше».
 

27.06.2011 , 10:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий