В ближайшее время китайцам дадут уточненную информацию о Даугавпилсе 10

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

После того, как делегация из Даугавпилса, побывавшая в городе-побратиме Харбине, вернулась из поездки, входящему в состав делегации вице-мэру Виталию Азаревичу был задан вопрос — как получилось так, что на официальном сайте Харбина о Даугавпилсе приведена неверная информация.

Так, на сайте города-побратима говорится, что Даугавпилс основан в 1582 году, площадь – 725 км2, население -150 тысяч человек, в городе18 крупных промышленных предприятий, годовой валовой доход составляет 0,5 миллиарда латов, из них 30% продукции экспортируются в западные страны, около 40% экспортируются в страны СНГ.

Как отметил В. Азаревич, ситуация о неточных данных руководству города известна, уже состоялась беседа с руководством  музея города Харбина, откуда частично взяты данные. Китайские журналисты, возможно, неверно поняли и перевели информацию о нашем городе, предположил В. Азаревич. Кроме того, в Харбинском музее информация о нашем городе не обновлялась с 2003 года и устарела. В ближайшее время китайцам дадут уточненную информацию о Даугавпилсе, сообщил вице-мэр.

28.06.2011 , 13:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ню ню уточнят. когда это у нас было 150 тысяч. Если напишут правду то китайцы вообще забудут о каких либо инвестициях в нашу деревню Ж)))

Не думаю,что мы так интересны Китаю.Нашм чиновникам ,- да,Китай очень интересен..
Отдохнули господа ?

Как всегда , наше руководство гениально . Навещать такую ахинею коллегам из китая.

любой городишко в провинции китая насчитывает до 5 миллионов жителей,вот у них глазки да приоткроются, когда узнают количество населения в городе Даугавпилсе(второй по величине во всей Латвии)

В ближайшее время китайцам дадут уточненную информацию о Даугавпилсе-это что в городе проживают в основном пенсионеры и дети,кроме нескольких мастерских,которые называют заводами,в городе промышленности нет.Информацию немного подредактируют и выдадут в розовом цвете.Ведь наши прохлебатели не могут чтобы доложить и не соврать.

Нее, правду никак нельзя, врите господа и дальше, а то китайцы сюда не поедут, а самое главное, вас впредь к себе не позавут

Kozli!!!!!!!!!!!!

Аноним: а как знать дали правильную информацию или нет

Зайдите на официальный сайт Харбина на русском языке

Китайским бизнесменам-нужна ДЕШЕВАЯ рабочая ,,сила,,?-и много-много заброшенной ПОСЛЕ оккупации ЗЕМЛИ по цене ,,бутерброда,,-ПОЙДЕШЪ к китайцам БАТРАКОМ?-а придется!..

Маразм в гордуме крепчал!

Написать комментарий