Футбольные матчи дома и за границей

sircsportresearch.blogspot.com

28 июня прошли очередные игры чемпионата города по футболу. В первой игре на стадионе «Эспланада» встречались PSK и Vikingi.

В первом тайме с 11-метрового гол в ворота «полиции» забил Вячеслав Вансович. И хотя «викинги» имели игровое преимущество, сделать разрыв в голах большим у них не получалось. В середине второго тайма убежавший от защитников Андрей Блакунов, сравнял счет. Но ничья не состоялась – самый, пожалуй, быстрый игрок этого чемпионата Юрий Халимон вывел команду «викингов» вперед. Во второй встрече Latgales ceļdaris методично наращивал превосходство над клубом Norteks, уйдя на перерыв при счете 3:1. Во втором тайме «дорожники» забили еще два гола. У проигравших гол забил Александр Шумилов – в молодости, кстати, не раз игравший за юношескую сборную Латвии. У победителей отличились: Владислав Байк, Владимир Жаворонков, Дмитрий Грачев, Павел Тарасов и Евгений Адаменок. Таким образом, неожиданностей на футбольном поле не произошло – победили команды, занимающие более высокие места.
29 июня 4-й тур завершится следующими матчами: Ilūkste – Ditton-Daugava и RSS-LRCLDZ Cargo.
Футболисты LDZ Cargo выйдут на поле, набравшись опыта международных встреч.

Вот что рассказал о турнире в Германии Федор Броканс: «Наша команда участвовала в футбольном турнире XVIII Европейских спортивных игр рабочих коллективов. Всего в Гамбурге участвовало 24 команды. Начало получилось скомканным – мы все время опаздывали (как и другие команды) и потому первую игру начали без разминки. Противниками были «летчики» из Гамбурга. Сыграли вничью 0:0, хотя все время атаковали. Часа через два играли с французской командой, которая проиграла «летчикам» 0:3. Нам, стало быть, надо было выигрывать больше, чтобы выйти в следующий круг с первого места. Мы и выиграли 4:0, забив все голы в первом тайме (Айгар Цатлакш, Александр Васильев, Вадим Соловьев, Александр Закржевский). Как показали дальнейшие события, лучше б мы остались вторыми. Дело в том, что в другой подгруппе не очень сильная немецкая команда выигрывала у сильной французской 2:1, а затем эти команды в начале второго тайма устроили драку и не доиграли, а счет остался в пользу немцев. Больше они ни у кого не выигрывали. В следующем круге мы выиграли у другой немецкой команды 1:0 (гол забил Васильев), а затем французы, забив гол с пенальти, выбили нас из дальнейшего розыгрыша. Они и стали победителями, а второе место заняли литовцы. Учитывая, что мы были дебютантами такого турнира, пятое место можно считать успехом. График игр был плотным, поэтому свободного времени для познавательных экскурсий практически не было. Возможно, в следующем году попытаем счастья на чемпионате мира среди футбольных команд трудовых коллективов в Монако».

29.06.2011 , 10:15