Сегодня «Даугава» в рамках Лиги Европы принимает норвежский «Тромсе» 5

wmx4all.com
wmx4all.com

29 июня, накануне первой кубковой игры в Лиге Европы, в гостинице Latgola тренеры и капитаны футбольных клубов «Даугава» (Латвия) и «Тромсе» (Норвегия) встретились с журналистами и ответили на их вопросы.

Главный тренер норвежской команды Пер Матиас Хогмо: «Мы изучали ситуацию и знаем, что Латвия – футбольная страна, поэтому серьезно готовились к встрече с Вашей командой. Я был тренером юношеской сборной Норвегии, и мы встречались со сверстниками из Латвии, поэтому я имею представление о вашем стиле игры и способностях футболистов. В нашей команде есть опытные игроки, но мы надеемся также и на молодых футболистов. После встреч с Вашей командой мы намерены продолжить выступление в Евролиге.

У нас есть видео последней игры «Даугавы» со «Сконто» – хорошая игра обоих команд. Видно, что Ваша – хорошо организована, уровень игры латвийских команд за последние годы значительно вырос, разрыв в мастерстве – минимальный. У нас больший опыт международных встреч, два игрока из Сенегала играют за национальную и олимпийскую сборные. При этом, надо понимать, что наш профессиональный футбол – не сравним с европейским, и находится еще в юношеском возрасте. Нас поддерживают на национальном уровне и на региональном – коммерческий банк и энергетическая компания. В последние 5-7 лет мы большое внимание уделяем подготовке юных футболистов. Наши 19-летние игроки – чемпионы Норвегии».

Главный тренер «Даугавы»  Тамаз Пертия: «Мы сейчас готовы и у нас есть все, чтобы показать современный футбол. Мы изучили нашего соперника, у них есть индивидуально сильные игроки и несколько легионеров, которые являются лидерами команды. Я думаю, что завтрашняя игра будет очень интересной, но в ней все не решится, т.к. будет и повторная встреча в Норвегии. Мы знаем, что соперники умеют хорошо разыгрывать стандартные ситуации, и любят атакующий футбол. Пусть вперед пройдет сильнейшая команда. Страха перед соперником мы не испытываем – только уважение. Судя по их стадиону и по количеству болельщиков – норвежский клуб даст нам фору. Но мы намерены играть и побеждать в честной борьбе – амбиции у нас большие и мы покажем все свое мастерство завтра и 7-о числа. Что касается финансирования, то я как тренер отвечаю за команду, но не за клуб».

Сигурд Рушфелдт, капитан команды «Тромсе»: «Матч завтра будет интересным и по его окончании уже будет видна перспектива той или другой команды. Хорошее начало – половина дела».

 Юрий Шеленков, капитан «Даугавы»: «Мы к этой игре готовились в обычном режиме и сейчас команда готова на сто процентов. Надеюсь, мы окажемся сильнее».
Полагаю, в завтрашней игре (30 июня), которая начнется в 19:00 на стадионе «Даугава», исход поединка определит качество игры команд на контратаках.
 

30.06.2011 , 10:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

цена на билет какая?

Сегодня "Даугава" в рамках Лиги Европы принимает............................I UWE TRI PRINJALA,NE MNOGOVATO?

Vsjo v porjadke! Oni v konce chudo pokazut. Latvija vsegda v peredi!

Главный тренер «Даугавы» Тамаз Пертия: «Мы сейчас готовы и у нас есть все, чтобы показать современный футбол

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/132682-segodnya_daugava_v_ramkah_ligi_evropyi_prinimaet_norvezhskiy_tromse#ixzz1QmZ3lQnh

5-0 vot tak pokazali)))

Написать комментарий