«Даугава» – не проиграла, а «Вентспилс» – не выиграл

carbondalesoccer.com
carbondalesoccer.com

3 июля встреча нашей «Даугавы» с лидером первенства этого сезона «Вентспилсом» получилась боевой и зрелищной – соперники «бились» на каждом участке поля, но забили лишь по одному голу. Они стали неожиданными, а тренеры их назвали «курьезными».

Лишь на 15-й минуте гости опасно били по нашим воротам, но защитники заблокировали удар. Минут через десять жарко было уже у ворот гостей: мяч метался по вратарской, неожиданно отскакивая от ног, рук, штанги и земли, но с нашими игроками встречи избежал. А потом судья назначил пенальти в наши ворота. Но кто ждал гола – в этот раз не дождались: своими прискоками и телодвижениями  Марис Элтерманис «смутил» игрока гостей и тот угодил в перекладину. На последней минуте добавленного времени буквально продрался по лицевой линии  Мамука Гонгадзе и сделал зрячую передачу Валерию Афанасьеву, который и обыграл вратаря. Во втором тайме лидеры сезона стремились отыграться, и это им удалось. Марис Элтерминис, получивший на 60 минуте гол «за шиворот», после игры сказал: «Повезло Габову: во-первых, неожиданная срезка, во-вторых, рикошет».

Главный тренер «Вентспилса» Сергей Подпалый: «Конечно, мы расстроены. Забей мы пенальти и игра пошла бы по другому сценарию. Соперники играли от обороны, поэтому мы создали очень мало острых моментов. Гол в наши ворота получился курьезный – наш игрок не доиграл эпизод и расслабился. У нас большая проблема – отсутствие конкуренции за место в составе. Так что ничья – не так-то и плохо».

Главный тренер «Даугавы»  Тамаз Пертия: «У нас одна установка на каждую игру: футболисты должны максимально выжать из себя все. Я их предупредил, что после провальной игры против норвежцев, сейчас надо не проиграть и тогда о нас не будут говорить плохо. Я считаю, что счет 1:1 – закономерный. Если мы забили курьезный гол, то и наши соперники также отличились, забив метров с 40-а. Мы за последние 14 дней сыграли пять матчей – а это тяжело. Так что никого винить не будем – ведь не проиграли. А вообще-то – нам давно пара усиливаться. В начале первого тайма вынужден был заменить капитана – меня не устраивала его игра. Не справлялся».

Впереди по прежнему «Вентспилс» – 35 очков, на втором месте «Даугава» – 32 очка, на третьем липайчане – 31 очко, на четвертом «Сконто» – 29. Все наши названные соперники провели на одну игру меньше.
 

04.07.2011 , 10:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий