Спортсмены Даугавпилсского края успешно стартовали на Латвийской олимпиаде в Юрмале 4

Успешно для спортсменов Даугавпилсского края завершилась Латвийская молодежная летняя олимпиада, которая проходила с 1 по 3 июля в Юрмале.

Руководитель отделом спорта Даугавпилсского краевого самоуправления Эдуард Лиховецкий рассказал на вчерашней пресс-конференции, что в соревнованиях приняли участие 2957 участников из 71 самоуправления страны.

Даугавпилсский край на олимпиаде представили 23 спортсмена – 15 борцов и 8 легкоатлетов.

Хорошие результаты показали борцы, рассказал Э. Лиховецкий, которые завоевали 1 золотую и 5 бронзовых медалей, а также заняли 2 пятых места. Первое место в весовой категории до 46 килограммов занял Дмитрий Яковлев, бронзу завоевали Артурс Баронас (46 кг), Юрий Незямов (54 кг), Роман Громовой (58 кг), Тарас Гузик (76 кг) и Айварс Нитишс в весовой категории до 85 килограммов. Дипломы за 5 место получили Николай Гасперович (до 54 кг) и Владислав Осипов (до 63 кг).

В общем зачете борцы Даугавпилсского края заняли 3 место. Победила команда столичных борцов, а борцы города Даугавпилса опередили краевую команду лишь на одно очко.

Что касается легкой атлетики, то их старт не был столь успешным – в копилке спортсменов Даугавпилсского края лишь одна бронзовая медаль по метанию ядра, которую завоевала ученица Медумской средней школы Илона Ружа.

Э. Лиховецкий отметил, что на подготовку спортсменов самоуправление выделило около 2 700 латов – 1365 на подготовку борцов и столько же получила команда по легкой атлетике. Возможно, в будущем финансирование легкой атлетики будет несколько урезано, так как результаты олимпиады не оправдали ожидания.

05.07.2011 , 12:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv

А почему не написано про боксёров которые выйграли 2 первых места????

А почему ничего не написано про таэквондистов,которые тоже привезли медали и им никто не помогает?

А почему не написано по спортсменов по фехтованию?

Видимо потому, что они представляли город, а не край! А вообще интересно- почему в городском портале в первую очередь пишут не о городе!