На Празднике Даугавпилсского края по городу будут разгуливать домашние животные 9

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщалось ранее, на прошлом заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами был поддержан проект решения об организации Праздника Даугавпилсского края, который планируется провести с 17 по 24 сентября.

На очередной пресс-конференции Даугавпилсской краевой Думы журналистам была предоставлена более подробная информация о задумках самоуправления по поводу организации праздника. Руководитель отдела управления имущества и развития предпринимательства Даугавпилсской краевой Думы  Василиса Пудовкина рассказала, что праздник организуется уже в третий раз, и на этот раз его планируется организовать более масштабно. Мероприятия планируется провести во всех волостях Даугавпилсского края. В волостях будут организованы не только концерты, но и различные выставки. Также ведутся переговоры с ремесленниками, которые смогут организовать творческие мастерские.

23 сентября планируется провести семинар "Инновативное предпринимательство в сельской местности", в котором также примут участие гости из Италии, Польши, Германии, Литвы и Белоруссии.

Также в рамках праздника пройдет награждение лауреатов конкурса "Предприниматель 2011". Сейчас все заявки уже приняты, и над выяснением лучших предпринимателей края в 6 категориях работает специально для этой цели созданная комиссия.

Кульминация праздника состоится 24 сентября в центре Даугавпилса на улице Ригас, отметила В. Пудовкина. Как и в прошлом году, посетителей праздника ждет концерт и ярмарка ремесленников. Руководители волостных управлений будут исполнять роли поваров, и предлагать горожанам различные блюда, приготовленные прямо на улице Ригас из выращенной в волостях продукции. В. Пудовкина отметила, что в планах организаторов есть идея на праздник привезти домашних животных из крестьянских хозяйств края, что придаст празднику настоящую сельскую атмосферу, ведь далеко не все горожане имеют возможность погладить и покормить с руки корову, овцу или, к примеру, свинку.
 

06.07.2011 , 10:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Парад свиней на улице Ригас

У животных будут плакаты на шее с лозунгами: "Не голосуйте за лпп\лц +ЦС"!!!

У животных может быть большой шок от такого выезде "в люди" :)

только улей пчёл не надо привозить.

Белогвардеец: У животных будут плакаты на шее с лозунгами: "Не голосуйте за лпп\лц +ЦС"!!!

какой-же ты предсказуемый идиот! В мозгу одна извилина, и та от шашки буденевца!!!

Подкормленный с руки,-ТЕПЕРЪ имеет возможностъ подгадитъ,..

Впереди,-и на БЕЛОМ коне!

nu prjam kak v Indiji.

Интересно,а где это они на улице Ригас разместят всю эту гордость национального масштаба?

Написать комментарий