В августе в Крауе и Таборе завершится ремонт улиц 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На дорогах края по-прежнему ведутся работы по устранению повреждений, которые были нанесены дорогам в весенний период, рассказал порталу gorod.lv заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой Думы Александр Айзбалтс.

Помимо обычных работ по содержанию дорог, в Крауе и Таборе ведется реконструкция улиц. А. Айзбалтс рассказал, что в Крауе ремонтируются улицы общей длинной в 1,2 километра, и там работы подходят к концу, это значит, что улицы уже в августе будут сданы в эксплуатацию.

В Таборе, в свою очередь, все не так гладко, там работы выполнены на 60%, но, как отметил А. Айзбалтс, строителям установлен срок, согласно которому они должны все работы также завершить в августе, поэтому самоуправление будет настаивать на том, чтобы работы были завершены своевременно.

Также работы по асфальтированию улиц проходят в поселке Ликсна.

А. Айзбалтс рассказал, что в августе самоуправление должно получить компенсацию, за содержание дорог в прошлую зиму, когда на чистку снега было направлено больше средств, чем предполагалось. Самоуправление надеется получить от государства 68 000 латов. Эти средства будут направлены тем волостям, которые зимой раскошелились больше всего.
 

06.07.2011 , 12:10

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Не успеют в Таборе сдать дорогу,если так будут проектировать и переделывать по нескольку раз,особенно у автобусной остановки,проектанты думали что здесь будут ездить на телегах,а не на современных больших автобусах-вот и заузили поворот,спасибо автобусники возразили вовремя....