Начинается замена магистральных теплотрасс на Новом строении и поселке Химиков

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщалось ранее,  работы по реконструкции магистральных теплосетей в районе Нового строения и поселке Химиков в рамках проекта, реализуемого предприятием “Daugavpils siltumtīkili”, за  654 081,77 латов, без учета НДС произведет фирма  "Latenergoprojekts" (Рига).

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал руководитель предприятия  Марис Лаудиньш, договор  с фирмой уже заключен, на следующей неделе начнутся работы по проекту. В данный момент Теплосети ждут от исполнителя работ пакет документов, необходимый для оплаты аванса.

Предприятие Теплосетей будет стараться минимизировать сроки проведения работ, для того, чтобы для горожан не возникало длительных неудобств. Однако, жителям микрорайонов, где будут проводится работы, придется немного потерпеть, ведь работы очень необходимы, так как магистральные трассы меняются не так часто.

Работы позволят на 30-40 лет забыть о ремонтах трасс, отмечает М. Лаудиньш. Кроме того, вследствие проведенных работ сократятся потери тепла, так как трубы будут хорошо изолированы. В будущем это может сказаться на понижении тарифа на тепло.

Основные работы по проекту будут проходить на Новом строении — по улице Таутас, от общественной бани до улицы Лиепаяс. Новые теплотрассы будут проложены по улице Сигулдас, от улицы Тукума до станции Неотложной медицинской помощи. Также работы будут проходить в районе улиц Менделеева и Зелинского (от училища до Ятниеку и от Ятниеку до Архитекту).

Работы по данному проекту будут стараться закончить в этом году. Кроме того, как рассказал М. Лаудиньш, в следующем году предприятие надеется реализовать еще один проект, работы в рамках которого будут проходить в Новых Стропах: возле бывшей железнодорожной больницы и Общества слепых.

06.07.2011 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий