В Стропах пройдут рыцарские поединки 1

9 июля в 13:00 на площадке у эстрады в Стропах пройдет спортивно-оздоровительное мероприятие Клуба Musaši, поддержанное Управлением спорта г.Даугавпилса - Swordplay and archery tournament of Latgale 2011.

Каждый желающий может стать свидетелем (зрителем, болельщиком) или же участником двух турниров, которые одновременно начнутся, и будут проходить параллельно, независимо друг от друга.

Фехтовальный турнир проводится раздельно для мужчин и женщин, без весовых категорий и для представителей любых стилей и фехтовальных традиций. Характерной особенностью этого турнира является то, что спортсмены (и все желающие) могут применять три равноценных варианта (дуэльного) оружия: длинный меч, меч-кинжал, меч-баклер. Это позволит показать свое мастерство (продемонстрировать умения) представителям различных стилей – традиционных и нетрадиционных. В финальных боях выбор оружия будет проводиться с помощью жребия – игральных костей.

Турнир для лучников предоставляет возможность продемонстрировать свое мастерство представителям различных школ стрельбы. Лучники будут состязаться в меткости и ловкости. Например, стрельба по качающемуся маятнику, стрельба с подвижной опоры и др.

Организаторы соревнований предоставят желающим необходимые для участия в поединках доспехи (шлем с закрытой маской, перчатки, нагрудник и др.), а также оружие.

Историческая одежда приветствуется – сообщают организаторы.

 

 

07.07.2011 , 10:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Cleni i clenihi Dumi vijdut na tyrnir??