Каждое четвертое окно фирмы «GLASKEК» производится в Даугавпилсе 1

На прошлой неделе после реконструкции в торжественной обстановке был открыт один из филиалов фирмы "GLASKEK Latgale", находящийся на бывшей территории завода DauER.

К производству пластиковых окон и дверей здесь приступили еще несколько лет назад. Однако, пришлось расширяться и модернизироваться. По словам одного из совладельцев фирмы, гражданина Эстонии Владимира Обершнайдера, филиалы “GLASKEK” успешно работают в Эстонии и России. Но такой популярности своей продукции в Латгалии, они не ожидали.

На модернизацию даугавпилсского филиала потребовалось 800 тыс. евро. Сегодня это высокотехнологичное производство, на котором задействовано 70 квалифицированных рабочих. Установкой же пластиковых дверей и окон занимаются специальные бригады.

Председатель Даугавпилсской гордумы Р. Строде пожелала ООО “GlASKEK” дальнейшего процветания, отметив, что город нуждается в фирмах, которые могут предоставить людям дополнительные рабочие места и достойную зарплату.

09.07.2004 , 15:34

"Латгалес Лайкс"


Написать комментарий

ГЛАСКЕК УРА!
Ну где-то за границей все ОК!
А в русском Питере с людьми как сбыдлом можно не считаться. Там ваш верный пес Степанов Паша приказывает сем работать по 10 часов 6-ти дневку! Для вас русские рабы(тралсы) мало чего стоят. Гитлер (эстонский0 жив и живее всех живых!