В третий раз подряд выиграли Кубок, не уступающий по размеру кубку Стэнли

Фото Сергей Густаев

В рамках соревнований «Спортлата» 9 июля прошел чемпионат триатлонных команд.

По сложившейся традиции на дистанцию спортсмены уходили по одному с интервалом в 15 секунд. Всего стартовало более 300 триатлонистов. В группе «элита» дистанция была несколько не стандартная: 700 м плавание + 27 км вело + 6 км бег. В командный зачет брались результаты пятерых лучших участников. В нашей команде Олег Андреев финишировал пятым, Сергей Густаев – шестым, Айвар Узулс – одиннадцатым (и вторым в группе 40+),  Анатолий Левша – тринадцатым (и первым в группе 50+), Виктор Жигальков – четырнадцатым. Анита Лебедева была 6-й среди женщин.

Сумма времени наших спортсменов оказалась лучшей и команде в третий раз подряд (столько раз Кубок и разыгрывался) был вручен Кубок солидных размеров – не уступающий по объему кубку Стэнли. В соревнованиях юношей победил Райтис Войтанс, а Артур Спрукстс финишировал третьим. У них дистанция была, естественно, короче – 300 м плавание + 18 км вело и 4 км бег.

В предстоящие выходные все воспитанники Анатолия Левши выедут в Литву на Кубок Прибалтики, где организаторы собираются собрать звездную компанию участников ведущих европейских государств.

11.07.2011 , 09:30