«Даугава» выиграла у «Гулбене» в третий раз 10

Первые две игры с «Гулбене» проходили в Даугавпилсе и «Даугава» дважды побеждала – 3:1 (3 апреля) и 2:0 (18 мая). Встреча этих команд в 19-м туре 17-о июля  проходила в Гулбене, и здесь, в присутствии 750-и зрителей,  команды забили столько же голов, сколько и за первые две игры – 6. Пять раз отличались наши игроки, один раз хозяева поля. Общий счет – 4:2 в пользу «Даугавы» (к сожалению, на 22-й минуте мяч срезался у Юрия Шеленкова и случился автогол). Однако, у этой игры была иная, более значимая особенность –  у нашей команды вот уже два дня не было главного тренера.

Вот что рассказал о произошедших событиях выполняющий с 15 июля обязанности директора футбольного клуба «Даугава»  Роман Жоджик: «Игорь Владимирович Малышков продал клуб «Даугаву». Нынешние хозяева клуба решили поставить своего тренера и поэтому в пятницу 15 июля объявили об  увольнении Тамаза Пертии. Сейчас в ускоренном порядке для нового тренера оформляется виза в Латвию и в течение следующей недели он будет здесь. На игру с «Гулбене» 17 июля команда выйдет под руководством Сергея Погодина».

Сергею Погодину оказалось не впервой руководить игрой команды. На 7-й минуте счет открыл  Мамука Гонгадзе, а уже в дополнительное время первого тайма вновь нашу команду вывел вперед Владимир Волков. В первой половине второго тайма вновь отличился наш грузинский легионер (на 58 минуте), а еще через шесть минут свой гол забил  Андрей Ковалев. На 73-й минуте за удар соперника по ногам был удален наш полузащитник  Вадим Логин, и через пять минут после этого гулбинские футболисты установили окончательный счет – 2:4.

Запланированная на этот же день игра между клубами «Ventspils» и FK «Jūrmala-V.V.» не состоялась и была перенесена на более поздний срок, а JFK «Olimps» проиграл 0:3 клубу «Liepājas Metalurgs». FC «Jūrmala» переиграла FK Jelgava со счетом 2:0.

После победы в последнем туре над FB «Gulbene»FC «Daugava» набрала столько же очков, сколько FK «Ventspils» и  SK «Liepājas metalurgs» – 35. У Skonto FC – 32 очка, но у них, как и у команды из Вентспилса сыграно на одну игру меньше.

Следующую игру наша команда проводит дома 24 июля на стадионе «Даугава» в 18:00. Ее соперником будет JFK «Olimps», занимающий последнее место с 2-я очками.

P.S. Вот что сообщил  Тамаз Пертия корреспонденту: «О том, что у меня и у новой администрации футбольного клуба «Даугава» различные взгляды на развитие клуба, было давно известно. И я решил, что если произойдут изменения, то покину клуб – об этом знали ребята. Конечно, за годы совместной работы я сжился с коллективом: в команду вложена душа и я буду болеть за ребят, желая им лишь побед. Команда «Даугава» для меня навсегда останется родной».

18.07.2011 , 11:00