Стартовали на олимпийской трассе в Литве

В литовском городке Купишкис (в районе Паневежиса) 16 июля прошел очередной этап Кубка Прибалтики по триатлону. Организаторы собрали сильный состав участников – больше всего их  было из Эстонии и Республики Беларусь, а также России, Англии, Испании, Польши, Латвии и Литвы. Дистанция для «элиты» была классическая, олимпийская: 1,5 км плавание – 40 км вело и 10 км бег. Вполне возможно, что на следующий год здесь же пройдет один из отборочных стартов за право участия  в Олимпийских играх.

Сергей Густаев был лучшим среди наших спортсменов, финишировав 6-м, у Рихарда Ганулевича 10-е место, у Виктора Жигаркова – 12-е. Выступавший на этой же дистанции Айвар Узулс  занял второе место в возрастной группе 40+. Для более старших участников и для юношей дистанция была вдвое короче, и здесь  Анатолий Левша занял первое место в своей возрастной группе 50+,  Виктор Кухальский 2-е место в группе 60+, а среди юношей Райвис Войтанс финишировал на четвертом месте, а Артур Спрукстс – на 7-м.

В следующие выходные (23-24 июля) городские триатлонисты будут стартовать на Кубке Латвии в Добеле («Лето такое короткое, а стартов у нас много, и надо везде стартовать удачно», – озабочено сообщил корреспонденту тренер даугавпилсских спортсменов Анатолий Левша).

18.07.2011 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий