После 20-го тура «Даугава» захватила лидерство 4

Фото автора
Фото автора

Трудно припомнить время, когда даугавпилсский футбольный клуб возглавлял турнирную таблицу чемпионата Латвии.

И вот такое свершилось – после победы над JFK Olimps со счетом 2:0 FC Daugava набрал больше всех очков – 38 и занял первую строчку в таблице. Это произошло после трех зафиксированных ничьих со счетом 1:1, случившихся в этот же игровой день (24 июля) 20 тура: FB Gulbene – Skonto FC, SK Liepājas Metalurgs – FC Jūrmala, FK Jūrmala V.V. – FK Jelgava. В Гулбене хозяева открыли счет на первой минуте, а в двух других матчах хозяевам пришлось отыгрываться.

Наши игроки владели инициативой и чуть-чуть сбавили «обороты» лишь во втором тайме, ведя 2:0. Первый гол забил  Мамука Гонгадзе на 31-й минуте игры – он лишь переправил мяч в ворота, а всю «подготовительную» работу проделали Валерий Афанасьев и  Михаил Зизилев. Во втором тайме отличился другой нападающий (вышедший на замену) –  Эрик Кокин, который (как и Мамука Гонгадзе) во время оказался в нужном месте и правильно подставил ногу, переправив мяч в ворота.

«У нас есть претензии к реализации моментов – много не забиваем, хотя сегодня полностью контролировали ход встречи. Уверенно и надежно (как и в ответной игре в Норвегии) сыграл вратарь  Евгений Неругал», – отметил  Сергей Погодин, исполнявший обязанности главного тренера. На пресс-конференции он ответил, что о новой администрации клуба никаких сведений не имеет, а также подтвердил, что со вчерашнего дня (т.е. с 23 июля) в распоряжении клуба находятся два бразильских игрока, с которыми еще не познакомился – был занят на предматчевой тренировке. «Если подойдут – будут играть», заверил он.

25.07.2011 , 10:15

удивлен результатами, но очень рад, так держать

Первенство водокачки... к сожалению. И дело не в спортивном уровне, а в организации. Афиши висят еще за июнь, о переносе времени игры информация в последний момент, да и то надо самому выискивать по инету. Играют для себя, к болельщикам отношение наплевательское. Всем привет...