Финальный турнир по пляжному волейболу пройдет 13 августа в Стропах 7

В третьем туре открытого чемпионата города по пляжному волейболу, который прошел 24 июля на городском пляже в Стропах, неожиданности (для организаторов) начались еще до начала игр – соревноваться заявилось как никогда много участников - 22 мужские пары и 19 пар девушек.

Двукратные победители из Лудзы, уже обеспечившие себе место в 16-и финальных парах заключительного этапа, на сей раз, не приехали и в мужских соревнованиях битва шла за открывшуюся вакансию. Смешанная «ливаноско-даугавпилсская» пара Максим Сергеев + Андрей Генделс за выход в финал сломила сопротивление Эрика Колычева и Андрея Румянцева 21:12. Вторыми финалистами стали ливанцы Янис Бикшис и Наурис Пулкстенис, обыгравшие будущих третьих призеров Модриса Дзениса и Валдиса Сталидзанса (21:13). В финале Максим Сергеев и Андрей Генделс не оставили своим соперникам никаких шансов – 21:12 и стали победителями третьего этапа.

В соревнованиях девушек сюрприз случился на стадии полуфинала, в котором победители первого этапа ливанская пара Вита Школиня и Илута Урка «легко» проиграли даугавпилчанкам Дарье Синяковой и Анастасии Доника – 5:15. Однако, в борьбе за третье место они все же преуспели.

Вторым финалистом стала юная пара (1997 г.р.) Анастасия Кравченко + Элвита Долотова, которые выиграли у Натальи Пумпини и Инги Скутеле (15:9). Однако выиграть турнир у них не получилось – со счетом 21:11 верх взяли Дарья Синякова и Анастасия Доника.

Заключительный – финальный – этап открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу пройдет 13 августа и на нем 16 лучших мужских пар (выявленные по итогам первых трех туров), разыграют главный приз – 500 латов.

25.07.2011 , 13:40

donika ne daugavpilchanka a belgiika

а как у женщин будет проходить финал? так же как у мужчин, но лучшие 8 пар или как?

Научитесь писать граммотно,не Кравченко,а КРАВЧЕНОКА Анастасия

Неожиданный результат получился...

Нет равенства борьбы, тети играют с 14-летними девчёнками.

Пусть учатся....для нас было счастьем поиграть со взрослыми...это опыт!!!!
мы в 14-15 лет играли в первой лиги латвии с такими же тётями..и заняли 1 место!)))

""...разыграют главный приз – 500 латов.""