Ремонт дорожки от эстрады до Химии будет закончен в пятницу 21

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На прошлой неделе в редакцию портала Gorod.lv пришло письмо следующего содержания: «Вот уже две недели назад на асфальтированной дорожке от Эстрады до Химии фрагментарно сняли покрытие, сложили щебень и асфальт там же, рядом, и ничего не делают. На данный момент не пройти и не проехать. Помогите прояснить ситуацию, кто отвечает за работы, и почему этот человек считает нормальным делать такие перерывы в работе?»

Прояснить ситуацию, о которой написал наш читатель Игорь, мы попросили заместителя исполнительного директора Даугавпилсской думы Валерия Кононова. Он нам рассказал, что работы на данном объекте осуществляет “Labiekārtošana – D”. По информации, имеющейся у В. Кононова, пауза в работе возникла из-за отсутствия асфальта. Как известно, асфальтный завод начинает работать только тогда, когда у него наберется определенный объем заказов.

За более подробной информацией и с вопросом, когда же город может сформировать объем заказа на асфальт, мы обратились к заместителю руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Василию Кузьмину. После того, как он, не владея полной информацией, уточнил детали, В. Кузьмин нам рассказал, что к концу дня в пятницу, 29 июля, ремонт дорожки будет закончен, несмотря на то, что ранее речь шла не только о нехватке асфальта, но и нехватке денег.  Василий Кузьмин добавил, что на данной пешеходной дорожке будет произведен ямочный ремонт, который выполнен уже наполовину.

Напомним, что вопрос о ремонте дорожки от Эстрады до Химии стал актуален после праздника Лиго, который прошел на Эстраде. Тогда люди жаловались на состояние покрытия и добирались до места гуляния окольными путями.
 

28.07.2011 , 10:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Несомненно очень важный проект!
А не будут ли так же любезны господа строители доложить когда и остальные дороги будут достроены? Весь город перекопали и похоже ждут с нетерпением осени. Деньги небось уже по карманам рассунули давно и необходима только причина невозможности исполнения работ :). Все в городе видят как идут работы. Как плачут еще не вымершие предприниматели.
Ну что говорить ...
Лето - мозги не работают. Да они и так не работают

Аноним: Несомненно очень важный проект! А не будут ли так же любезны господа строители доложить когда и остальные дороги будут достроены? Весь город перекопали и похоже ждут с нетерпением осени. Деньги небось уже по карманам рассунули давно и необходима только причина невозможности исполнения работ :). Все в городе видят как идут работы. Как плачут еще не вымершие предприниматели. Ну что говорить ... Лето - мозги не работают. Да они и так не работают

Иди и помоги, доделают быстрее. Способен лишь языком болтать и по клаве стучать.

Муниципалов нужно вызвать. Малюхин говна может навалить.

что там ремонтировать, там всё снимать покрытие надо и по новой ложить. Мне вообще не понятно, по каким критериям выбирают места заплаток, там нужна одна большая заплатка,от Химии до эстрады :)

Алексей: что там ремонтировать, там всё снимать покрытие надо и по новой ложить.

Наложить ты в штаны можешь. Асфальт укладывают.

Алексей: что там ремонтировать, там всё снимать покрытие надо и по новой ложить. Мне вообще не понятно, по каким критериям выбирают места заплаток, там нужна одна большая заплатка,от Химии до эстрады :)

абсолютно согласна с Алексеем. Дорожка вся в рытвинах, как булыжная мостовая. А ведь там мамы молодые с колясками пытаются гулять и бабушки пожилые.

АнониМ: Аноним: Несомненно очень важный проект! А не будут ли так же любезны господа строители доложить когда и остальные дороги будут достроены? Весь город перекопали и похоже ждут с нетерпением осени. Деньги небось уже по карманам рассунули давно и необходима только причина невозможности исполнения работ :). Все в городе видят как идут работы. Как плачут еще не вымершие предприниматели. Ну что говорить ... Лето - мозги не работают. Да они и так не работаютИди и помоги, доделают быстрее. Способен лишь языком болтать и по клаве стучать.

А у меня другая специальность дружище. Каждый должен делать свое дело. 100-латовики и строители свое, я и ты свое.

Сотояние асфальтового покрытия удручает во многих местах!!!
Особенно бросается в глаза территория автовокзала, где в поте лица трудятся цыганки с контрафактным табаком под присмотром муниципалов......
Гости города звереют от злости , ломая каблуки на асфальтовом покрытии центрального рынка!!!
Думаю, что примеры у каждого свои, а гордума плюёт на горожан!!!

инженеришко ПГС: Алексей: что там ремонтировать, там всё снимать покрытие надо и по новой ложить.Наложить ты в штаны можешь. Асфальт укладывают.

Асфальт может и укладывают, а у нас не асфальт, а дерьмо и его ложат

soglasen, u nas vmesto asvalta brosajut govno, kotoroje 4erez polgoda prinimaet preznej vid tak nazivaemoj dorogi, s ogromnomi jamomi i provalivwemsja ljukami! Kstati eto toka u nas razkopajut i ostavlajut na mesec ogromnije jami, i nikakih deistvij?! Zato potom gordo skazut delali vse leto ne ostanavlivajesj!

да кстати только в этом году положили асфальт на улице Менделеева, а он уже в ямах. прошло всего 3-4 месяца. Кто контролирует качество асфальта и дорожныго покрытия ?

Немцов контролирует.

кладут разные фирмочки ,среди них и 3 буквы CKD
(CKDD)

Зачем асфальт?
Плитка гораздо долговечнее и экологичнее.

Аноним: Зачем асфальт? Плитка гораздо долговечнее и экологичнее.

Политика вечная категория.

Аноним: Зачем асфальт? Плитка гораздо долговечнее и экологичнее.

Ты это девушкам на каблуках скажи. :)

Наконец-то хоть кто-то написал письмо грамотно – все запятые на местах, правописание и стилистика в порядке, вероятно, писал учитель русского, остальные давно разучились культуре письменной речи...

anele: Наконец-то хоть кто-то написал письмо грамотно – все запятые на местах, правописание и стилистика в порядке, вероятно, писал учитель русского, остальные давно разучились культуре письменной речи...

Realy?

to: skuns
Actually you should write "really"

СКУНС: anele: Наконец-то хоть кто-то написал письмо грамотно – все запятые на местах, правописание и стилистика в порядке, вероятно, писал учитель русского, остальные давно разучились культуре письменной речи...Realy?

Анелька дурёха, не оценила шутку юмора. Ты о грамотности на русском завела речь, а я возьми да и усиль ситуацию на английском. Скучные вы тут собрались. Ещё небось и возгордилась тем, типа как я его вонючку уделала. Дуралеи. С вами капитализма не построишь. Развитого.

Написать комментарий