Сроки обустройства нового пляжа известны, сроки вынесения наказания – нет 37

Бурные обсуждения общественности вызвал материал, размещенный на нашем портале, основанный на письме одного из наших читателей. В послании сообщалось, что хозяин одного из частных домов коттеджного поселка Эзерциемс (речь шла о спортсмене Олеге Малюхине), засыпал землей весь пляж и подступы к самой воде. Как нам пояснил сам О. Малюхин, на такую меру ему пришлось пойти потому, что он больше не в силах терпеть беспорядки, которые чинят отдыхающие прямо у него под окнами.

По словам виновника конфликта, руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс обещал обустроить пляж недалеко от места, которое сейчас стало негодным для купания. Однако, как стало известно, обустроить новый пляж самоуправление сможет лишь к началу следующего купального сезона. Как порталу Gorod.lv пояснила эколог УКХ Инесса Бежане, летом большую часть работ по благоустройству пляжа проводить просто нельзя. Например, сейчас нельзя чистить берега, так как на мелководье греется много мелких рыб.

Благоустройство пляжа будет закончено к началу следующего купального сезона, пообещал как вице-мэр  Вячеслав Ширяков, так и И. Бежане, а начнутся работы уже осенью. Сколько обойдутся работы, пока говорить сложно, однако известно, что также нужно разработать технический проект и получить ряд согласований с различными инстанциями.

Пока жители поселка Эзерциемс ждут нового пляжа, О. Малюхин ждет решения административной комиссии. Как заявил В. Ширяков, самоуправление не давало разрешение на то, чтобы тот засыпал землей место для купания, и сейчас действия рассмотрит административная комиссия дума и вынесет свое решение. Скорее всего О. Малюхина обяжут восстановить прежний вид берега, а также заплатить штраф. На данный момент срок рассмотрения дела о действиях спортсмена не назначен.
 

28.07.2011 , 13:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

хватит завидовать успешному человеку!молодец, правильно сделал.представляю как ему надоело все это быдло и бомжи.все вы сами мечтаете иметь такой дом.

тЫ хоть разницу видишь?ему не завидуют,а порицают за содеянное,так как поступил по свински да и закон нарушил.

АХ!Как тут быдло замычапо!Они еще с оккупационных времен протоптали тропу к водопою,где купались,пили и гадили,а тут человек посмел на законных основаниях себе дом построить с прозрачным забором.Нет,мы с тропы не свернем,инстинкт первобытных не позволяет,всех кровью умоем!
Надеюсь,мужесто Олега не покинет и еще есть люди,понимающие,почему он так поступил.

алекс: АХ!Как тут быдло замычапо!Они еще с оккупационных времен протоптали тропу к водопою,где купались,пили и гадили,а тут человек посмел на законных основаниях себе дом построить с прозрачным забором.Нет,мы с тропы не свернем,инстинкт первобытных не позволяет,всех кровью умоем! Надеюсь,мужесто Олега не покинет и еще есть люди,понимающие,почему он так поступил.

оккупанты пляжы обустраивали своими руками, а новоявленные господа забыли где заканчивается их территория и захотели показать, что им всё позволенно.
Что ты хорошего создал бесплатно для города и народа , алекс ?

Да пошли в жопу Малюхин с Ширяковым. В Стропах на пляже Вилнис завезён песок, территория благоустроена и никому не мешает из домовладельцев соседство с пляжем!

Аноним: Лучше найдите ту гадину которая разрешила строительство котеджей в прибрежной зоне!!!! Уже и в Стропах не везде подойдешь к озеру и в Свенте и в Медуме -частная собственность видите ли , а законы для простых смертных , а если построил или купил дом в прибрежной зоне смело нарушай законы!!!

Гадину зовут Гертруда Кудиня!

Аноним: хватит завидовать успешному человеку!молодец, правильно сделал.представляю как ему надоело все это быдло и бомжи.все вы сами мечтаете иметь такой дом.

Успешные люди носками б/у не торгуют! Триумф за прилавком?

алекс: АХ!Как тут быдло замычапо!

Тот, кто скотиной людей называет, есть животное. Грязное и тупое.
Отмечу, что на сей раз малюхинская свора подготовилась и на сей раз не отбрехивается, а пытается кусаться. Чем больше будет укусов, тем меньше людей будут малюхинское отребье держать за людей.

Гонорок Малюхина подвёл. Рога этому быдлу народ поотшибал, но раскаяния нет. Без реального покаяния тема не будет закрыта.

Инесса Бежане, летом большую часть работ по благоустройству пляжа проводить просто нельзя. Например, сейчас нельзя чистить берега, так как на мелководье греется много мелких рыб=))))))))))))))))))))))))))))))))))))

==========================================================
Инесса Бежане нац. кадр это всё таки ещё не профессия. Интересно у вас есть хоть какие-то понятия по этой теме? По вашему на отмели рыбка греется летом, и поэтому нельзя обустраивать пляж. Законы природы ещё никто не отменял и рыбка "греется" на отмели как раз именно весной и к тому же если вы помните,она, что самое главное, там же и нерестится... И вы собираетесь, как раз в нерест востанавливать пляж!?...

Голодранец Малюхин. Голодранец. У него ничего нет. И дом бедолага построил у параши - кладбище, железная, дорога и канализация открытого типа на пасацком Форштате. Босяк Малюхин пасацкий.

NEW: Голодранец Малюхин. Голодранец. У него ничего нет. И дом бедолага построил у параши - кладбище, железная, дорога и канализация открытого типа на пасацком Форштате. Босяк Малюхин пасацкий.

зато гонору у Малюхина больше нужного. Если даже это место будет пригодным для отдыха, то отдыхать рядом с участком этого , зарвавшигося "князька" и не захочется . Где Малюхин, то там аура , как у сатаны.

... Сидит рыба, греется... кока-колу потягивает. А тут техника приехала и покой ее, рыбы, нарушил. А рыба ведь она любопытная - нукась, гляну, кто это там мой покой нарушил?! Вылезла на берег, задней ногой репу почесала, епть.. народу тьма-тьмущая и давай орать им нечеловеческим (рыба все-таки) голосом - ВЫ ЧЁ, РАМСЫ СОВСЕМ ПОПУТАЛИ??? ВАС ЖЕ БИЖАНЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА, МЫ ТУТ ГРЕЕМСЯ!!! НАХ ВСЕ ОТСЮДА!!! В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ!!!
(одно странно, как под предлогом нарушения покоя рыб у нас вообще все пляжи не закрыли, они вроде как не в глубоких местах организованы. Выходит мы все с вами плюем на экологию, обидно товарищи, обидно)

vse"o Olezhki nevizenie kogda bil sportsmenom trenir namahival na bablo Nikolaj Solovie"v,s magazinom tozhe pragar ..da i tut e6o oshtrafujut emu davno uzhe v deputati pora dvigatsja a ne biznesom zanimatsja...

Аноним: да не может того быть-накажут и тем самым поставят на место зарвавшегося хама???

Что тут обсуждать? Человек, построивший дом на еврейских костях, перестаёт быть человеком.

Аноним: Аноним: да не может того быть-накажут и тем самым поставят на место зарвавшегося хама???Что тут обсуждать? Человек, построивший дом на еврейских костях, перестаёт быть человеком.

Это точно подмечено.

Сегодня 4 августа как обычно пришла искупнуться на пляж около дома г. Малюхина. Да берег обезображен, но вода была чистая. Сегодня у меня сложилось впечатление что в воду снова набросали дерна, вода у берега черная, плавают какие-то сухие растения. Я не кого не хочу обвинять, но возникают подозрения, кому выгодно, чтобы никто не приходил даже окунуться на этом пляже? Пока заработает административная машина, берег и кусок озера будут в таком состоянии, что ничего исправить будет нельзя. В этой ситуации мне больше всего жалко озера.

берег с каждым днём становится всё хуже. Малюхин бросает в воду дёрн

на озере опять браконьеры с прошлой недели сетками ловят рыбу и моллюсков вытаскивают , портят флору

а к примеру полиция у вас есть? если к примеру возле моего дома нарушение порядка я вызову полицию.и всё! о чём спор

Написать комментарий