Даугавпилсским триатлонистам чем труднее, тем сподручнее

30 июля впервые соревнования по триатлону (один из этапов Кубка Латвии) проходили в Екабпилсе. В них участвовали только латвийские спортсмены (около 150), которым и трасса и сама организация соревнований пришлись по душе. А особенность этого старта была в том, что после первого вида – плавания (600 м), велотрасса была проложена по бездорожью – целых 26 км, а в заключение триатлона был бег – 6 км.

Победителем в классе «элита» стал Олег Андреев, вторым финишировал  Анатолий Левша (который стал также победителем в группе 40+), пятое место занял Айвар Узулс (второй в группе 40+) и шестым к финишу пришел Сергей Густаев. Как видим, на маунтинбайках наши «порвали» всех.

Анита Лебедева заняла второе место в соревнованиях женщин. На дистанции вдвое короче Райвис Войтанс был первый среди юношей, а Артур Спрукстс – второй.  Виктор Кухальский в группе 60+ завоевал «серебро». А вот на самой короткой дистанции (100 плавание + 3 км вело + 1 км бег) Глеб Шакель финишировал третьим.

На следующие соревнования в начале августа наши триатлонисты собираются поехать в эстонский город Отепя.

01.08.2011 , 10:35