Уровень безработицы падает, но ненадолго 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

По последним данным Государственного агентства занятости, безработица в Даугавпилсе составляет 8,3 %. В свою очередь в Даугавпилсском крае 13 % безработных из всех трудоспособных жителей, в Илукстском крае - 11,9 %.

Всего в Даугавпилсском филиале Государственного агентства занятости зарегистрированы 8 942 безработных – 5 787 в Даугавпилсе, 2 460 в Даугавпилсском крае и 695 в Илукстском крае.

Еще в мае этого года в Даугавпилсе уровень безработицы достигал 11,4 %, что на 3,1 % больше, чем сейчас. Несмотря на такие положительные показатели статистики, руководитель Даугавпилсского отделения Государственного агентства занятости Янис Ванагс рассказал, что повода для радости нет. Снижение уровня безработицы это сезонное явление. Уровень безработицы снижается каждое лето, и это связано ни с чем другим, как с наличием сезонных работ, которые требуется выполнять только летом. Возможно, уровень безработицы еще немного упадет, но когда завершится лето – в сентябре и октябре множество людей вернутся на биржу, и уровень безработицы снова резко подскочит, считает Я. Ванагс.
 

02.08.2011 , 18:25

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

В сентябре,-надо избрать СВОИХ депутатов,а уж они НЕ ПРЕДАДУТ!-и в октябре НАЧНУТ выполнять!-что обещали!-и будет:РАБОТЫ и ХЛЕБА!-в обмен на ..?-а сам как думаешь?-ну,ну...