Просьбу инвалидов о финансовой помощи Социальный комитет пока оставил без утверждения 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня, в четверг, в Даугавпилсской думе состоялось лишь заседание одного комитета — Социального. Остальные (Финансовый и Комитет по вопросам образованию и культуры) перенесены из-за отсутствия кворума. На повестке дня социального комитета был один вопрос — о предоставлении финансовой помощи Даугавпилсскому обществу инвалидов Даугавпилса на оплату долга за аренду занимаемых ими помещений. Но и решение этого вопроса было перенесено.

Как пояснила председатель Даугавпилсского общества инвалидов Ванда Михайлова, для оплаты счетов обществу в год необходимо около 3 тысяч латов. 1 500 латов на оплату коммунальных услуг и аренды в этом году уже получены от думы, однако этой суммы недостаточно. В обществе 554 членов, членские взносы которых уходят на оплату услуг первой необходимости. А в помещениях, которые они занимают, также расположилось общество инвалидов «Ilgas», которое освобождено от оплаты коммунальных платежей, и все бремя счетов ложится на плечи Даугавпилсского общества инвалидов.

Запрошенная В. Михайловой сумма в 627 латов нужна до конца года. Как признали члены комитета, вопрос этот не срочный, поэтому его можно отложить. Председатель комитета Виктор Бутанс пообещал найти возможность и оказать материальную помощь, но после того, как вопрос рассмотрит Управление социальных дел. В свою очередь, член комитета  Ливия Янковская отметила, что нужно подумать над тем, чтобы как-то разделить платежи между всеми обществами, которые фактически занимают помещения.

04.08.2011 , 17:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

nu eschje bi>samim ne hvataet na pozdki v kitaj,a tut kakim to pensioneram i invalidam deneg podavaj.raskatili gubu.pensii est-vot i skintes 500 chlenov po latiku i naskrebjete

У Янковской столько зарплат. Пусть из своих заплатит.

Написать комментарий