Фирмы вяжут веники 2

liveinternet.ru
liveinternet.ru

Учитывая высокий устойчивый спрос на веники у любителей попариться, три даугавпилсские фирмы заготовили вдвое больше прошлогоднего товара из ветвей березы, дуба, а также других пород. Счет непременной принадлежности любителей легкого пара идет на тысячи, что, однако, не нанесло в этом году вреда ни государственным лесам, ни частным.

- Акты ни на кого не составили, ограничились предупреждениями, поскольку заготовители соблюдали правила, не наносили ущерба деревьям, не трогали молодые посадки, получили разрешения от государственного предприятия «Латвияс межи» или договаривались с индивидуальными собственниками, – сказал порталу gorod.lv региональный начальник службы леса Вилмар Скутелс. – В основном этим довольно доходным сезонным промыслом горожане и сельчане занимались на рубках ухода, где, например, березы оказывались лишними в хвойном лесу.

Реализация высококачественных веников, которые хороши или плохи в зависимости от времени заготовки и, особенно, от сушки, начнется осенью. На этот раз среди оптовых покупателей не будет муниципального предприятия бытового обслуживания, которое запаслось в прошлом году таким количеством веников, что хватит до следующего лета.

 


Написать комментарий

Мир,-перевернулся?-фирмы вяжут веники,ну а вместо гробов-старый добрый КРЕМАТОРИЙ?-что ли?А сам как думаешь?..

Давайте называть вещи своими именами,не фирмы,а КУСТАРНЫЕ мастерские,а фирмы делают вещи посерьёзней.

Написать комментарий