Директором технической школы транспорта и связи стала Ингрида Брокане 16

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

При выборе директора нового учебного заведения – Даугавпилсского государственного техникума, который образовался на базе технической школы транспорта и связи, а также ПТУ-1, конкурсная комиссия Минобразования и высшей школы отдала предпочтение Ингриде Брокане.

Она недавно стала директором ПТУ-1, а до того более десяти лет работала завучем.  Ингрида Брокане получила предпочтение по сумме баллов перед вторым претендентом – Ромуальдом Марцулевичем, директором технической школы, также магистром, чей возраст близок к шестидесяти, и это существенно отрицательно повлияло на сумму баллов. Поскольку обсуждение кандидатур шло гласно, то профсоюзная организация этого учебного заведения до последнего стояла за своего человека, однако при равенстве деловых и управленческих качеств кандидатов, преимущество оказалось на стороне Ингриды Брокане. Она не возражала против того, чтобы Ромуальд Марцулевич стал заместителем, который принял предложение министерства, и высказал желание слаженно работать в новом руководящем тандеме, несмотря на более низкую зарплату.

Слияние двух учебных заведений в одно, которое становится центром компетенции по подготовке специалистов для железной дороги, по механике, металлообработке, информационных технологий, а также бытовых услуг приведет к тому, что оно стало третьим в Латвии по числу студентов. К полутора тысячам студентов технической школы прибавятся пятьсот воспитанников ПТУ-1. Кстати, набор этого года практически завершен, причем следует отметить, что преобладающий балл у поступающих был семь.


 


Написать комментарий

так кто победил Удре или Брокане?

молодцы, профессиональные школы должны быть.

Так кто директор Удре или Брокан ? и когда к этому рассольнику добавят медицинскую и строительную школы , а может сразу и университет ?

Эта женщина разбирается в механике, металлообработке...???

Белогвардеец: Эта женщина разбирается в механике, металлообработке...???

а ей не нада разбиратся досконально а основы она знает. она математику преподовала у нас и была классной так-что поздравляю. вот правда национальное настроение и нее как минимум безразличное... но как человек норм веселая остроумная, логичная. самое то для руководства

Брокане!!читать научись

Dostojnaja kandidatura, to4nee skazatj lu4saja iz vozmoznih na dannij moment, moi pozdravlenija...

Так от какой партии она?

Кто за всем этим стоит?

Белогвардеец: Эта женщина разбирается в механике, металлообработке...???

У нее другая профессия,догадайтесь какая.

Островска тоже не понимает в стройке ничего, но это ей никак не мешает быть директором строительного училища.

Ромуальд Мацулевич на протяжении долгих лет вкладывал силы и душу в это учебное заведение. Я тоже закончила техникум и могу сказать, что это руководитель высшего уровня. Все,что имеют дети и преподаватели - благодаря умному и энергичному директору. А тут видимо нужно было своего человека кому-то пристроить. Как Островскую, вместо Бейнара. Беспредел и безнаказанность!

Жаль.Ромуальд - директор от Бога.
Все делал для студентов,даже выше того.
Очень жаль.

Сованарола: Жаль.Ромуальд - директор от Бога. Все делал для студентов,даже выше того. Очень жаль.

Ню ню...

Сованарола: Жаль.Ромуальд - директор от Бога. Все делал для студентов,даже выше того. Очень жаль.

ПЕТУХИ РАСКУКАРЕКАЛИСЬ.

Две овощных фабрики соединились ^_^

Написать комментарий