Группа Party At The Sun в поисках Виджея

фото автора
фото автора

Недавно в Даугавпилсе начал свою творческую деятельность новый музыкальный коллектив - Party At The Sun.

За 4 месяца своего существования, группа добилась определённых успехов и несколько раз выступала на разного рода мероприятиях. Начав играть нетипичную для даугавпилсских исполнителей музыку, ребята пришли к сотрудничеству с американским лейблом bombeatzmusic.com и проектом Viro & Rob Analyze, участники которого сделали ремикс на трек Party At The Sun под названием Overcome the distance. Сейчас ребята очень много времени проводят на студии, работая над своим творчеством и экспериментируя со звуками и путями развития.

На данном этапе участники группы начали задумываться о живых выступлениях и все согласились с тем, что в команде не хватает виджея — художника, создающего видеоряд к композициям. Визуальная часть выступления играет очень большую роль в создании ощущений и атмосферы более подходящей для восприятия музыки.

Говоря о музыке группы, нельзя однозначно определить стиль, в котором работает этот коллектив. Лейбл использовал слова indie dance, некоторые называют progressive house, некоторые ambient chillout. Видимо всё зависит от того, какой вы трек слушаете и в каком настроении. Группа находится в постоянном поиске нового звучания и новых возможностей, поэтому и виджей может получить очень большое поле деятельности для своих экспериментов.

Если вы – виджей, пишите на e-mail группы partyatthesun@gmail.com . Также с творчеством новой даугавпилсской группы можно ознакомиться на myspace и на официальном сайте музыкантов: http://www.myspace.com/566821891 и www.partyatthesun.com
 

09.08.2011 , 11:10

Михаил Шайтер


Написать комментарий