В Медуми реализуется третья очередь проекта по развитию водного хозяйства 2

Фото предоставлено Медумским волостным управлением
Фото предоставлено Медумским волостным управлением

В рамках проекта, софинансируемого европейским фондом регионального развития, в Медуми сейчас проходит реализация третьей очереди проекта «Расширение канализационной системы на улицах Яунатнес, Сколас и Алеяс в посёлке Медуми Медумской волости Даугавпилсского края».

Право на реализацию проекта, по результатам публичной закупки получили ООО „Būtība” и „Teplotex”, с которыми 31 мая сего года был заключён договор о проведении работ.

На улице Сколас и части улицы Алеяс в частных домах не было доступа к центральной канализации, и ёмкости для сточных вод в частных домах не обеспечивали сохранения природной среды Медумского озера, а также не защищали от загрязнений, которые регулярно попадали в него. Сточные воды из ёмкостей на улице Яунатнес регулярно очищались, но это не решало проблему загрязнения озера.

В результате реализации проекта, софинансируемого европейским фондом регионального развития – 73% жителей посёлка Медуми получат возможность получать услуги централизованной канализации, которая подведена к современной, технологичной установке по очистке сточных вод, пропускная мощность которой – 100 кубометров в сутки. Установка была построена в первую и вторую очередь реализации вышеупомянутого проекта.

Проект, реализуемый европейским фондом регионального развития позволяет снизить загрязнение на особо охраняемом природном объекте «Медумские озёра», сохранить его богатство и великолепие для следующих поколений.

IEGULDĪJUMS TAVĀ NĀKOTNĒ!
 



Написать комментарий

ДУБЫ не погубите,- копая канавы на ул. Алейной!!!

Смотри в траншею на фото. Корни дубов обрезаны.

Написать комментарий