В. Кононов о провалившихся люках: Есть сбой в работе ответственного инженера 17

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Почти на каждой пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты затрагивают вопросы, связанные с ремонтом и реновацией дорог города. Так, на этой неделе у руководства спрашивали, почему автомашинам запретили выезжать на дамбу с улицы Имантас, разрешив движение только автобусам и какова причина того, что некоторые ямы лишь обозначают знаками «объезд», но не ремонтируют?

Как пояснил заместитель исполнительного директора думы  Валерий Кононов, вопросы организации движения транспорта, в том числе на частично перекрытой на время ремонтных работ улице Имантас, рассматриваются специалистами Управления коммунального хозяйства и в обязательном порядке согласуются с руководством «Latvijas valsts ceļi”, которое не пропустит необдуманные или незаконные вопросы. А нарушение правил дорожного движения, в частности, для тех, кто использует автобусную полосу, чревато штрафами, заметил заместитель исполнительного директора.

Спросили также о том, почему на городских улицах зачастую очень долго в ямах от провалившихся люков стоят временные знаки «объезд». Если специалисты обнаружили аварийную яму и обозначили ее, почему в кротчайшие сроки ее не ремонтируют, узнавали мы. В качестве примера привели яму на перекрестку улиц Виенибас и Парадес, обозначенную знаком, который периодически сбивается автомашинами и ставится обратно.

«Критика в данном случае обоснована. К сожалению, есть некоторые не согласования действий ответственного инженера, в обязанности которого входят в том числе и аварийные люки. Если речь идет о провалившемся люке, то инициативу должен проявить инженер УКХ: если повреждается покрытие дороги, то на работы берется разрешение на раскопки, где указывается срок, в течение которого нужно устранить неисправность. К сожалению, есть сбой в работе ответственного инженера», – завил В. Кононов.



 

10.08.2011 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Насчет дорог и прочих дел надо не в Китай гонять а в Вентспилс там все прекрасно видно какой хозяин такой и город.А каждый раз пыжится что мы второй город в Латвии как-то несолидно.

как хорошо наши чиновники научились объяснять народу любую проблему. во дворе по пушкина 52 люки ливневой провалились 10 лет назад - заднлали деревяшками - провалились - ливневая не работает со времён царя гороха - и на всё есть объяснение - дела нет.

К сожалению, есть сбой в работе ответственного инженера», – завил В. Кононов-это не сбой,это уже система.Зачем нужны такие инженера,которые безответственно относятся к своей работе. Не заделанные люки в городе-это уже болезнь города.

mozhet ja chego ne ponimaju,no kak to stranno vigljadit chto ljuki provalivajutsja u toko chto otremontirovannih dorog....po moemu prosto ploho sdelannuju rabotu stroitelej,za kotoruju polucheni nemalie otkati,skidivajut na krajnego.nelzja zhe skazat chto ploho postroili.ja ofigevaju

vlastj imuchie ezdjt na vnedorownikax im eti luki pobarabanu!

и так во всём:сначала делают,не думая,а потом приходится переделывать.Надо с бестолковых руководителей удерживать с зарплаты на такие постоянные переделки.

за это отвечает инара панкевич,но увы,,,,,,,,

Какие из вас инженеры?
Физкультурники, голубые и "кузьмины"......

20-лет рулят СВОИ,а порядка-не больше,чем в оккупации...Может ПОРА передать УПРАВЛЕНИЕ в частные руки?-иностранные инвесторы-БЫСТРО наведут ПОРЯДОК!

кононов не долженн контролировать,он должен рещать как эти вопросы устронять, а панкевич обязанана контролировать,это ее прямые обязаности были всегда,но сейчас ее это на валнует ,дочка держит телевидиние


До каких пор вы будете доставать их хозяйственными вопросами? Поговорите с ними лучше о праздниках песни и танца,в этом они лучше разбираются.А то какие-то люки,дороги,ремонт школ и т.д. - это не по теме,это не их вопрос.

Что, инженера им на растерзание отдай, уже в лом обьехать.

Etot sboi po familii Kursitis,ispolnitelnij direktor.

Почему в городе ведутся работы по укладке тротуарной плитки с нарушением строительной технологии?
Почему деьги горожан летят на ветер?

Далеко ездить не надо,вот 25 км.в Зарасае,в этом литовском селе порядка больше,чем в нашем городе.Поучитесь у литоацев-это и дешевле будет.

Поучитесь у литовцев-это и дешевле будет.

Vziskatj po polnoj s togo ze Kursitisa,Kononova i etix gorje inzenerov,za gorod stidno,kak toljko vjezzajew na eti dorogi-uzas,gdje mer pouvoljnjala bi vsex odin raz,stali bi rabotatj...

Написать комментарий