Чем заняться в выходные? 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Несмотря на то, что лето продолжается и каждые выходные многие горожане стараются отправиться подальше от города, погода в последние дни оставляет желать лучшего, поэтому стоит подумать над тем, как можно хорошо провести время, не покидая пределы города.

Завтра все любители скорости и рёва моторов приглашаются на картодром Blāzma, где пройдет этап кубка Латвии по дрифту. В свою очередь в воскресенье на стадионе Локомотив пройдет открытый чемпионат Латвии по спидвею.

Достаточно широкий спектр фильмов горожанам в эти выходные предлагает кинотеатр Silver Screen – вы можете посмотреть как комедию или детский фильм, так и остросюжетное кино или фантастику.

В Даугавпилсе открыт целый ряд выставок. В вестибюле Park Hotel Latgola вы можете посмотреть фотоработы Джейны Саулите, выставка называется "Еще ближе", в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее для посетителей открыто множество выставок, среди которых фотовыставка Александра Ковалёва-Кривоносова "Vienoti Latvijai", а также выставка текстиля Инесе Якоби и выставка плетений Народной студии прикладного искусства "Pūpoli". В фойе Даугавпилсской городской Думы работает выставка фотохудожника Яниса Глейзда. Даугавпилсский театр предлагает посетить выставку художника Николая Кривошеина.

В центре гончарного искусства в воскресенье в полдень пройдет мероприятие с названием "Знакомство с традиционной керамикой и не только".
Любители тусовок в субботу могут отправиться к озеру Разна в Каунатскую волость на базу отдыха "Jaunais dinamietis", где пройдет фестиваль электронной музыки Summer House'16.

В свою очередь любители автоспорта могут отправиться в Зарасайский район, чтобы поддержать даугавпилсских гонщиков Сергея Блажевича и Сергея Онацкого, которые примут участие в V этапе чемпионата Литвы по ралли.

 

12.08.2011 , 16:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

На точку-на хату,-и обратно...-и понеслось!