О. Дукшинска: В отдельных школах ремонт завершится к сентябрю 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Тем временем, как до нового учебного года осталось чуть больше 2 недель, в школах активно продолжаются ремонтные работы.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска рассказала порталу gorod.lv, что в отдельных школах основные ремонтные работы будут завершены к началу сентября. Среди этих школ 3 средняя школа, 9 средняя школа, 5 основная школа, Даугавпилсская государственная гимназия и Даугавпилсская гимназия Центра, также основные ремонтные работы близятся к концу в 10 средней школе.

Немного иная ситуация в основной школе Сасканяс, где как раз напротив главного входа начался ремонт улицы, там придется искать решение этой проблемы и вход в школу открывать со стороны здания Управления образования.

Несмотря на то, что строители полны решимости завершить работы к началу сентября, Управление образование просит не торопиться, отметила О. Дукшинска, чтобы от этого не пострадало качество ремонта. Главное, чтобы к началу сентября были завершены ремонты у входов в школы, обустроены спортивные площадки, и самое главное, чтобы соблюдалась техника безопасности, и школьники не подвергались риску.

С 23 по 26 августа в школах города будут проверки на готовность к учебному году, в которых примут участие представители Государственной пожарно-спасательной службы, члены школьного совета, а также специалист по защите труда.
 

15.08.2011 , 10:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий


В "проклятые" оккупационные времена за срыв ремонтных работ в школах при подготовке их к новому учебному сезону,чиновники,отвечающие за это,были бы уволены со своих должностей.

9

SAMATI: В "проклятые" оккупационные времена за срыв ремонтных работ в школах при подготовке их к новому учебному сезону,чиновники,отвечающие за это,были бы уволены со своих должностей. 9

Дык то при оккупационном режиме, а при свoбодно-дерьмократичном режиме двойных стандартов и так сойдет. Лишь-бы чиновник был сыт,пьян и карманы "откатами" набиты! А станешь это отрицать, "тубзики" заведут уголовное дело!

В отдельных школах ремонт завершится к сентябрю 2016-2020 г.

рабочим на зарплаты денег уже неосталось,потому все и тянется...

1 сентября будет прикольным! На стройках вместо школ. Главное, чтобы кирпичи на головы детишкам не падали.

Строители -козлы вонючие. Извечная штурмовщина даже в святых делах.

А как могут быть работы выполнены в срок, если исполнительный директор на трёх работах работает, вице-мэры и более того. Кому школами заниматься В прежние времена за руководителями города закрепили бы школы и тот зам пред ГИК или кто-то в этом роде если бы к (!!!!!!) 1 сентября не сдал объект пошёл бы работать по диплому. Ну а у нынешних хватает ума сказать, мол я не могу везде быть и всё контролировать! Не можешь - вали туда где сможешь на что-нибудь попроще.

Написать комментарий