Лишили пляж туалетов 6

Фото автора
Фото автора

В субботу убрала все передвижные туалеты с единственного городского пляжа в Стропах фирма SSD, согласовав эти непродуманные действия с экологом коммунального управления Инесой Бежане. Это был пренеприятнейший сюрприз для сотен отдыхающих и многочисленных готей, приехавших из разных городов Латвии на финальный тур открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу.

Не обнаружив на своих привычных местах синие домики, народ потянулся в сторону старого здания уборной, но ее двери и окна были заколочены еще с прошлого года.

Находчивее всех оказались компании, отягощенные шашлыками и напитками, отмечавшие в отведенных местах День строителя: они разбредались по лесопарку в укромные места. Родители отводили детей на столько от берега, сколько могли терпеть ребятишки. Получалось не очень далеко.

Во второй половине воскресенья первые два передвижных туалета были доставлены на пляж фирмой SSD, которая сдала городу в аренду туалеты, ошибочно называемые биологическими. Поинтересовавшись, у ответственной работницы фирмы, за какие грехи были вчера наказаны сотни людей и какая была острая необходимость убирать туалеты, причем все, именно в выходной день, ответ был: на профилактику. И дальше: если бы кто из ответственных за пляж позвонил даже в субботу, то SSD тотчас вернула бы часть туалетов. А вообще, могли бы делать профилактику и в другой день, но эколог Инесе не возражала против субботы. И как это не догадались владельцы фирмы SSD и г-жа Бежане, что не самые лучшие день для профилактики выходные дни, на которые к тому же пришлись Два праздника – строителя и физкультурника, популярный и разрекламированный по всей стране чемпионат города по волейболу!

Между прочим, на частном пляже «Вилнитис» передвижные туалеты стояли на своих местах. Но до них с городского пляжа никто решился дойти или добежать – как никак полкилометра.

Несколько раз позвонив сегодня, в понедельник, утром г-же Бежане, не застали ее на месте. Узнали, что она вызвана к начальнику г-ну Пудансу. Он признал, что в курсе, и предложил узнать подробности у самой Инесы Бежане, которая вернулась на свое рабочее место. Сделав еще десять безответных звонков по обычному телефону г-же Бежане, мобильный телефон которой секретарь на дала, решили, что детали и подробности главный борец за экологию города сможет рассказать в удобное для нее время.


Написать комментарий

БЕССССС платный цирк -шапито да и тооооооо.....

Да пригласили бы эту даму в выходные на соревнования, и поили бы щедро на халяву.

не, ну всё через одно место...

Аноним: не, ну всё через одно место...

а когда было иначе ;)

Аноним: Аноним: не, ну всё через одно место...а когда было иначе ;)

А в этом городе все через это мeсто делается куда не коснись... Бедный Д-пилс, когда-же у тебя будет умный и грамотный руководитель? Дельный а не назначенный по партийной принадлежности....

Срите гады под кустом, подтираясь лопухом

Написать комментарий