Этим летом в базе данных ГАЗ было мало предложений сезонной работы

Официальный уровень безработицы в стране падает, об этом свидетельствует статистика Государственного агентства занятости.

Несмотря на то, что в весенние и летние месяцы снижение уровня безработицы частично определяют сезонные работы, в этом году сезонных вакансий в базе данных вакансий ГАЗ было лишь 2 %.

То, что этим летом сезонных вакансий не было много и в Даугавпилсе, подтвердил руководитель Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости Янис Ванагс. Сезонные вакансии зачастую предлагают представители малого бизнеса, который, как известно, сейчас переживает не лучшие времена.

Однако, на данный момент в базе данных Даугавпилсского филиала ГАЗ 152 вакансии, среди которых много предложений работы для людей рабочих профессий. Не первый месяц также ищут технологов, которым обещают зарплату в тысячу латов. Как пояснил Я. Ванагс, часто эти вакансии связаны с наличием особых требований и условий.

В целом же, по-прежнему наблюдается ситуация, когда люди с хорошим образованием идут на любую работу или же наоборот — люди без должного образования и навыков хотят найти себе высокооплачиваемую работу, которая, как известно, требует от сотрудников определенных знаний и умений.

 

15.08.2011 , 16:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий